Перейти к содержанию

Ситтинг в ускоренных галактиках


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, XOBOTtv сказал:

Я бы не привязывался ко времени. Уберите формулировку про время, добавьте 2 новых условия:

1. Ситтинг может производиться исключительно членами альянса.

2. Любые малейшие пересечения, будь-то шпик в саб для тягов и т.д. сразу бан за мультиводство. 

З.Ы. не говорю, что на время (частота захода на аккаунт) не нужно обращать внимание, это просто дополнительный аспект, для принятия решения Админом, мульт это или просто ситтинг.

По первому пункту я бы добавил  "...исключительно членами альянса или друзьями..."

А по временам:?  я бы  сделал некий период привязанный к скорости галактики  и внутри этого временного отрезка одну сессию на уход 15-30 мин. причём не важно когда ты зашёл.  Отсчитывал бы этот промежуток со времени подачи уведомления  администрации о Ситтинге. и первый час после подачи уведомления считать за полный цикл. А разрешённое время ухода  не более 14 дней.  

Пример:

разрешённый цикл 48 часов (Время в течении которого "ухажёр" имеет право  на ОДНО  посещение аккаунта за которым смотрит)---- кстати для х3000 оптимально.; время нахождения на аккаунте  15-30 мин. (для любой вселенной подходит) ; и время подачи уведомления 23-00часа   29 февраля)))

 что будем иметь по посещениям без нарушений:

Одно посещение с 23-00 до 24-00  29 февраля (нужно что бы человек мог ознакомиться с ситуацией на акке )  (цикл закончился)

одно посещение за 1-2 марта, одно за 3-4 , и т.д. (каждые 48 часов)

(причём с 1-4 марта человек может зайти или в каждый 5-й(8,20) час  или 2-00 1 марта потом  в 22-00 4 марта, или в 23-00 2 марта и потом в 1-00 3 марта)

Это будет  работать  при любых скоростях галактики если установить коэффициент пересчёта  цикла ситтинга

 

Изменено пользователем Eri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое: если игрок не может зайти на свой акк в течение 3-4 дней, то это не игрок, а мульт. Соответственно и проблемы в общем нет. Ситтить чей-то акк 1 раз в неделю в таком случае это нормально, чисто для подстраховки. А так пусть игрок сам играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Доброе Зло сказал:

Мое мнение такое: если игрок не может зайти на свой акк в течение 3-4 дней, то это не игрок, а мульт. Соответственно и проблемы в общем нет. Ситтить чей-то акк 1 раз в неделю в таком случае это нормально, чисто для подстраховки. А так пусть игрок сам играет.

То есть если человек устраняет последствия аварии на буровой, оперирует людей  после землетрясения, не может высунуть голову из окопа, или уехал в деревню к родителям где нет телефонной связи то он МУЛЬТ?

О да! игра важнее землетрясения и чьих то жизней!!!

Изменено пользователем Eri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Eri сказал:

То есть если человек устраняет последствия аварии на буровой, оперирует людей  после землетрясения, не может высунуть голову из окопа, или уехал в деревню к родителям где нет телефонной связи то он МУЛЬТ?

О да! игра важнее землетрясения и чьих то жизней!!!

Не преувеличивай. Если человек уехал в деревню где нет связи, то как раз разок в неделю и хватит зайти, а если на 2-3 недели, тогда есть РО/ПРО. Как раз по твоим словам через 6 дней флот вернется и нажмешь в ситтинге кнопку РО. А то классная игра выходит: человек уехал на месяц, а за него каждые 3 дня кто-то заходит и играет. Я таких случаев не знаю. Обычно так мультов ситтят, 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кинь мне скрин в х3000 с гипердвигателем не меньше 25лвл с о всеми планетарными техниками и наёмниками хотя бы на четверо суток)))) я сколько не стараюсь у меня  получается 2дня15 часов .

Если двиг не развит даже до 10 то я могу бросить и на 2 месяца акк без присмотра и возможность засейвиться на 8-15 дней мне и нафиг не всралась---сейвить нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Eri сказал:
1.1 Уход за чужим аккаунтом (ситтинг)
 

Разрешён недолгосрочный уход за чужим аккаунтом один раз в неделю на протяжении 24 часов (от первой до последней активности на данном аккаунте)...

............  ... При окончании времени разрешенного на уход за аккаунтом необходимо включить РО.
Обязательно необходимо уведомить Оператора о уходе за чужим аккаунтом.

В первой галактике  где можно было организовать сейв на 30-50 дней  и время подлёта атакующего флота не могло быть 8 мин это правило было продуманным и взвешенным, почему и попало в "Правила игры"

Но каким образом нормы времени которые здесь прописаны можно применить к х3000 где максимально возможный сейв через экспедицию за 500 систем составляет 5 (ПЯТЬ) дней (Туда-назад с возможностью поимки если снести луну).

Мне ответят  ---есть 3 типа РО.

Реальная ситуация--отсутствие куидов на ПРО и ИРО.

А для  того что бы стать в РО нужно остановить 6-12 построек и исследку которые уже 18-25 дней производятся и ещё 3-5 дней будут продолжаться.

Мне кажется данный пункт правил (а возможно и другие) должен быть адаптирован к скорости развития конкретной галактики. Или в правилах должна быть зафиксирована формула корректировки.

Правила игры это подзаконный акт для всех участников проекта.

А закон должен описывать все аспекты жизни (игры)

 

 

 

ситинг, это тот же мульт, надо вообще отменить!)))

 

Изменено пользователем BlackWanderer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Доброе Зло сказал:

Не преувеличивай. Если человек уехал в деревню где нет связи, то как раз разок в неделю и хватит зайти, а если на 2-3 недели, тогда есть РО/ПРО. Как раз по твоим словам через 6 дней флот вернется и нажмешь в ситтинге кнопку РО. А то классная игра выходит: человек уехал на месяц, а за него каждые 3 дня кто-то заходит и играет. Я таких случаев не знаю. Обычно так мультов ситтят, 100%

Я и не преувеличиваю.  Игра создана не для задротов, а для нормальных реальных людей, у которых : работа,учёба,семья....  И большинство игроков   таковыми и являются, а у них случаются всякие форс-мажорные обстоятельства . И механизм Ситтинга  создан именно для помощи в таких ситуациях.

Вы же высказали типичную точку зрения гейм-задрота.

Изменено пользователем Eri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Eri сказал:

Вы же высказали типичную точку зрения гейм-задрота.

А вы походу высказали мечту мультоводов. Они будут вам благодарны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Доброе Зло сказал:

А вы походу высказали мечту мультоводов. Они будут вам благодарны.

Мечта мультоводов это то что существует сейчас ---- можно годами заходить на акк  (максимальное время ухода не прописано в правилах) один раз в неделю на час  , и "ухаживать" за мультом.  Прочитайте пункт 1.1 правил и вы поймёте о чём речь.

Я же предлагаю ограничить время ухода ( и прописать это в правилах). Но  выработать механизм который бы работал во всех галактиках эффективно.

Возможно имеет смысл вообще отказаться от Ситтинга , а ввести услугу "консервация аккаунта".

скажем  за какую-то сумму в 200-500 ку администрация ставит аккаунт в РО вне зависимости есть эта сумма на аккаунте или нет (в долг если нет) и замораживает выработку шахт и останавливает производство  и исследки,   а флот возвращается в точку вылета.  Но это должна быть не опция в меню а услуга администрации по подаче заявления на консервацию.

игрок получит по выходу из "заморозки" состояние аккаунта в точности как перед этим, но естественно  заплатив за это соответственно. Механизм  по моему даже круче ситтинга. и уж никак не в пользу мультиводов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы сделали как в оге 10 галактик, а не оду, то и сейв норм был бы, и ситтинг не понадобился бы... к тому же шаблон иксы позволяет - мы все летаем в первой галактике, а остальных-то нет))))

да и прижимать игроков, чтоб жопами стукались, к тому же на таких скоростях....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...