Перейти к содержанию

Экспедиция, опрос


Экспедиция  

35 проголосовавших

  1. 1. Что нужно изменить, чтобы экспедиция стала сбалансированной?

    • Уменьшить количество найденных ресурсов.
      0
    • Уменьшить шанс нахождения ресурсов.
    • Убрать мирный уровень из формулы для вопросов : [Мирного уровня, уровня Экспедиции, уровня Сферы геологии, сложности вопроса и возможного наличия специальности Ученый (+25%).]
    • Порезать и ресурсы и вопросы, но добавить другию плюшки.
    • Экспедиция очень сбалансирована. Зачем что-то менять?
    • Свой вариант в комментариях.


Рекомендуемые сообщения

играю за шахтера в х30 и экспа 24лвл откровенно не радует.
1. Реса привозит мало (примерно как с одной ишки), куча анекдотов, время добавлено, время убавлено, экспа ничего не нашла, научные факты, потеря флота, 66 запчасти от элементов пазла... по сути куча бесполезного для игры, которая интереса не прибавляет
2. На вопросы про игру также лень отвечать, одно и то же. Нет разнообразия. Нет статистики по сгоревшим вопросам, их уже просрано немеренно.
3. Флот из экспы привозит примерно следующий - 59 МТ, 35 корветов, 44 линкора и т.д.  - это Смех, у меня шахта за пару сек рес на этот флот сделает. На начальных этапах это хороший флот из экспы, но с развитием акка это превращается в смех.
4. Нет конкретики по поводу состава флота для экспы. Что слать то? Предлагал ранее внедрить новый корабль "экспедитор" либо доработать "Колонизатор"...вопрос не решен.
5. У меня полетов в экспу 10647, из них 4372 вопросов, не считая тех, которые я просрал 

    29     58 Йожик Испания Game Of Thrones15 10 647

 

11 Йожик 4 372 4 251 121 2.03 9 417 700


50% из экспы это вопросы....это перебор
почему нельзя сделать вопросы несгораемыми? Привяжите вы уровень БА к времени находки вопроса, чтобы не было разницы когда ты на него ответишь. Бонус будет начислен по уровню БА в момент находки.

И С ТАКОЙ ЭКСПОЙ ВЫ СОБРАЛИСЬ ЕЕ ДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ ПУТЕМ УМЕНЬШЕНИЯ РЕСА С ВОПРОСОВ И ИЗ САМОЙ ЭКСПЫ. БРАВО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Разработчики
7 минут назад, Йожик сказал:

И С ТАКОЙ ЭКСПОЙ ВЫ СОБРАЛИСЬ ЕЕ ДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ ПУТЕМ УМЕНЬШЕНИЯ РЕСА С ВОПРОСОВ И ИЗ САМОЙ ЭКСПЫ. БРАВО

Вы смотрите лишь с позиции игрока x30 вселенной. Проблемы у экспедиции разнятся в зависимости от скорости вселенной, поэтому и надо её рассматривать комплексно - я выше об этом писал, т.к. в одном месте баланс уходит в одну сторону (слишком много ресурсов) в другом в другую (слишком мало).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Return сказал:

Вы смотрите лишь с позиции игрока x30 вселенной. Проблемы у экспедиции разнятся в зависимости от скорости вселенной, поэтому и надо её рассматривать комплексно - я выше об этом писал, т.к. в одном месте баланс уходит в одну сторону (слишком много ресурсов) в другом в другую (слишком мало).

Самая большая проблемма экспы это не ее имбовасть а привязка ее к мирному опыту.  В итоге те кто уходит во флот страдают.

Изменено пользователем грим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Разработчики
3 минуты назад, грим сказал:

Самая большая проблемма экспы это не ее имбовасть а привязка ее к мирному опыту.  В итоге те кто уходит во флот страдают.

Да, на счет флота тоже писали и это мы ранее тоже обсуждали. Из экспедиции можно не убирать привязку к МО совсем (он же у атакеров тоже не нулевая ведь) - экспедиции просто нужно дать возможность реализовывать имеющийся флот игрока. Как это может работать? Я атакер, у меня большой флот, я должен иметь возможность отправить этот флот в экспедицию и привести из нее новый флот причем в разы больше того, который привезет шахтер отправляя туда лишь БТ. Опять таки же я еще раз обращаю внимание на то, что нужно начинать с общих вопросов - решать не то, должна ли быть привязка к МО или не должна, а решать то, должен ли игрок с кучей флота получать дополнительные бонусы от экспедиции и если да, то какие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны можно увеличить размер найденного флота в экспидиции в раззы. Но только у длинной экспы. К примеру выше 10 часов. Ну флот должен быть прям большой. Но его размер не должен быть привязан к стате по флотам.

Можно привязать к боевому уровню. И шахтеры будут летать за вопросами на час. И получать бонус от вопросов а атакеры будут летать в длинные экспы. 

Или не флота, а реса. Что бы реса было прям много но то же только в длинных экспах. Так решится проблема автокликеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Разработчики

Господа, набросал опросник:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfLBqAZjbv4OZb-7mf8veEn_-MLdv3iBpxs3jLBNfG1ucZ94A/viewform

Просьба отвечать максимально адекватно. Итоги выложу как только будет что показывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Return сказал:

Господа, набросал опросник:

Играю в х10 уне, а в опроснике нет такого варианта ответа.

Я правильно понимаю, что на него бесконечное количество раз одному человеку можно ответить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в ускоренке при 25 экспе я нахожу 100 крыс когда у меня флот 220+ккк

бред считаю) ну хотя бы что бы можно было найти ощутимое, а не эту мелочь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, pokerface сказал:

У меня в ускоренке при 25 экспе я нахожу 100 крыс когда у меня флот 220+ккк

ну так ты посылаешь 220+ккк флота в экспу или пару крыс? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, SPNB сказал:

ну так ты посылаешь 220+ккк флота в экспу или пару крыс? 

Я по разному посылаю 

на ночь могу и весь флот послать 

толку 0. Привожу несчастные 100 крыс или ещё хуже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...