Перейти к содержанию

Десантные корабли и бомбардировщики


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю так же вынести на обсуждение появление в игре новых видов кораблей( включая инопланетных).

Бомбардировщики-способны сносить здания как у игроков так и у других рас, которые появятся. Соответственно чем выше уровень здания тем дольше его нужно бомбить. Здания так же защищают силовые поля и щиты( нужно развивать щитовые технологии). Его скорость меньше чем у других кораблей, но больше чем у ЗС. Имеет дополнительное вооружение, так что его можно использовать в атаках(можно поставить флажок бомбить-атаковать).

2)Десантные корабли- несут на себе роботов которые могут захватить планету постепенно, захватывая здание за зданием. Чем больше кораблей тем быстрее можно захватить здание.Высадится они могут при отсутствии обороны.Так же можно поставить ограничение 1 здание в судки.При наличии свободного лота на планету. Имеет дополнительное вооружение, может использоваться в атаках(ставим значок атака-десант).

Оба корабля эффективно используются в войне с иными расами. 

Пожалуйста, высказывайте свое мнение, или что ходите добавить или увидеть на этих кораблях. А также борьба с ними. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 еще возможно как помне и довольно интересно. Но постройка таких короблей должна быть очень долгой и сложной как в класике так и в ускоренках. К примеру с расчетом на месяц роста и иследований. Что бы игроки не занулили друг друга еще при старте. И такой юнит должен быть очень дорогой в плане ресурсов. Что бы игро отпровляющий этих юнитов в атаку 3 раза подумал а надо ли это ему. Пробьет ли он оборону и не подгорит ли его возврат. Но должна быть и оборона от таких вот кораблей. Не только щиты но и орудия обороны наносяций повышенный урон им.

Захват планет дело гиблое. Зачем захватывать чужую планету если есть своя? Играков не так уж и много и места в уне хватает с лихвой.  Ну и это приведет  к тому что пара топ алов просто захватит уню и остольные игроки уйдут.

Та и админы не могут силовому полю и щитам то ума дать. Строишь 1 поле или 500  разнцы вообще нет никакой.  Обсолютно бесполезный вид обороны.

Изменено пользователем грим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десантные корабли могут пригодится если будут инопланетяне. Допустим у них на планетах появятся новые сооружения, которые невозможно построить на обычных планетах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Папа сказал:

Десантные корабли могут пригодится если будут инопланетяне. Допустим у них на планетах появятся новые сооружения, которые невозможно построить на обычных планетах.

Тут +

Только я думаю человечество раньше инопланетян встретит чем их в иксу введут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, грим сказал:

Тут +

Только я думаю человечество раньше инопланетян встретит чем их в иксу введут

Можно десантные корабли ввести когда появятся иные расы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, грим сказал:

1 еще возможно как помне и довольно интересно. Но постройка таких короблей должна быть очень долгой и сложной как в класике так и в ускоренках. К примеру с расчетом на месяц роста и иследований. Что бы игроки не занулили друг друга еще при старте. И такой юнит должен быть очень дорогой в плане ресурсов. Что бы игро отпровляющий этих юнитов в атаку 3 раза подумал а надо ли это ему. Пробьет ли он оборону и не подгорит ли его возврат. Но должна быть и оборона от таких вот кораблей. Не только щиты но и орудия обороны наносяций повышенный урон им.

Захват планет дело гиблое. Зачем захватывать чужую планету если есть своя? Играков не так уж и много и места в уне хватает с лихвой.  Ну и это приведет  к тому что пара топ алов просто захватит уню и остольные игроки уйдут.

Та и админы не могут силовому полю и щитам то ума дать. Строишь 1 поле или 500  разнцы вообще нет никакой.  Обсолютно бесполезный вид обороны.

По цене как авик не больше должно быть, просто шанс сноса должен зависить от стоимости постройки и кол-ва этих самых кораблей.Можно вообще как-то цену постройки привязать к цене этих кораблей, типо хочешь снести шахту за 1кк реса, для 5% шанса сноса тебе нужны корабли на тот же 1кк

9 минут назад, грим сказал:

Тут +

Только я думаю человечество раньше инопланетян встретит чем их в иксу введут

убил))^85^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та я сомневаюсь что механизьмы для норм работы сценария про инопланетян, их атаки и захват  их колоний разрабам получится запихать в браузерку. Это скорей всего стоит ожидать после выхода клиента.  Учитывая что анонса на выход клиента еще да же небыло. То ждать бум долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Папа сказал:

Бомбардировщики-способны сносить здания как у игроков

Допустим, снесли несколько шахт у нескольких шахтёров. Эти шахтёры ушли из уни(или вообще из игры). И без того низкий онлайн ещё ниже стал. Атакеры ещё сильнее ноют, что целей нет. Что дальше?
По-моему, создание механизма уничтожения построек на планете - это верная дорога к забвению иксгейма.

2 часа назад, Папа сказал:

2)Десантные корабли- несут на себе роботов которые могут захватить планету постепенно, захватывая здание за зданием.

И как же высадившемуся десанту противодействовать?
Откуда взять энергию для захваченной шахты алмазов, например?
А куда эта захваченная шахта алмазов будет выгружать добытый алмаз?
А зачем мне вообще захватывать чужую планету, если я и так могу вывезти рес с неё?

Нововведения - это хорошо. Но нужно их продумать более детально, а не выбрасывать их в стадии "можно грабить корованы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kowalski сказал:

Допустим, снесли несколько шахт у нескольких шахтёров. Эти шахтёры ушли из уни(или вообще из игры). И без того низкий онлайн ещё ниже стал. Атакеры ещё сильнее ноют, что целей нет. Что дальше?
По-моему, создание механизма уничтожения построек на планете - это верная дорога к забвению иксгейма.

И как же высадившемуся десанту противодействовать?
Откуда взять энергию для захваченной шахты алмазов, например?
А куда эта захваченная шахта алмазов будет выгружать добытый алмаз?
А зачем мне вообще захватывать чужую планету, если я и так могу вывезти рес с неё?

Нововведения - это хорошо. Но нужно их продумать более детально, а не выбрасывать их в стадии "можно грабить корованы".

Давайте по порядку:1)Если снесли тебе флот что происходит? Ты сразу покидаешь проект? Скорей всего ты востановишь флот. Возмёшь док и т.д. В данном случае  можно сделать что то подобное .Можно изучить технологию по укреплению здания, доработать щиты и поля(с увеличением их количества увеличилась сопротивляемость) можно ещё что то придумать. Для это го и ведётся это обсуждение.

2)Как высадившему десанту противодействовать? -Нужно начать строить оборону и если не последует дополнительных атак, в течении суток(время можно установить любое) здание вновь переходит к хозяину за исключением если все здания уже захвачены. Можете предложить свои варианты.

3) энергия для шахт. Пока не захвачена дополнительно атомная или солнечная станция, шахта не работает. можно захватить верфь и построить сл.спутник.

4)Рес копится на планете. Можно рассмотреть вариант постройки переработчиками звёздной базы рядом с луной на которой появляются эти ресы. эта база сносится либо ЗС либо бомбардировщиками.Вариантов много что можно сделать, фантазия богатая.

5)Допустим эта планета более прокачена, и ты её захотел взять, но у тебя не развита колонизационная технология. Может эта планета инопланетян с верфями которые выпускают более продвинутые корабли превосходяшие твои. и тд.и тп.

Пожалуйста вносите свои предложения, будем рассматривать вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Папа сказал:

Можете предложить свои варианты.

За 8 лет игры в иксгейм я вроде хорошо изучил её геймплей, но плохо представляю как всё предложенное впихнуть в неё. Поэтому и вопросы задал.

Помня то, что "мысль умирает на кончике пера", я всегда стараюсь переводить мысли в графическое изображение или схему какую-то. Может и вам попробовать это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...