Перейти к содержанию

[плагин] Главное меню


Рекомендуемые сообщения

  • Разработчики

Что такое плагины к игре https://forum.xgame-online.com/topic/10322-plaginy-k-igre/

Данный плагин заменяет меню с выбором планеты и раздела игры в старой и мобильной версии на более удобные:

3wpzKHiErI

BF5XBVAIvh

Плагин в первую очередь делался для мобильной версии с целью замены не помещающихся в один экран списков выбора планет и разделов. С плагином же для смены планеты или раздела нужно сделать ровно два клика. Элементы меню специально сделаны крупными (по меркам десктопной версии сайта) для того, чтобы удобно было попадать пальцами на небольших экранах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, но доделайте плиз:

- форум должен откриватся в другом окне;

- время должно бить кликабельное;

 

дальше не тестил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Разработчики
26 минут назад, GreeN сказал:

- форум должен откриватся в другом окне;

Принято.

26 минут назад, GreeN сказал:

время должно бить кликабельное;

Клик по времени в оригинальном меню открывает меню Обзор - это вынужденная мера для совсем старого варианта интерфейса с левым меню. В варианте без левого меню для этого уже есть отдельная кнопка с названием "Обзор". Дублировать же её зачем-то еще раз на время, которое находится в правой части и куда легко будет попасть, промазав по кнопке меню, я не вижу никакого смысла. Там кнопка хоть и не маленькая, но промазать по ней с телефона одной рукой очень даже легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Return сказал:

В варианте без левого меню для этого уже есть отдельная кнопка с названием "Обзор". Дублировать же её зачем-то еще раз на время, которое находится в правой части и куда легко будет попасть, промазав по кнопке меню, я не вижу никакого смысла.

По-моему, лучше время перенести ближе к центру и сделать кликабельным, потому что привычнее, цифры времени плохо видно на фоне(цифры на планету попадают) и открытое меню планет перекрывает кнопку обзор.

Изменено пользователем Kowalski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В формате плагина возможно сделать вызов меню планет и разделов свайпом? Свайп слева-направо - вытягивание меню планет; свайп справа-налево - вытягивание меню разделов.

В меню планет мне не хватает: пиктограммы лома(без отправки рабов при клике на ней); значков/пометок о летящей атаке.

В меню разделов хотелось бы видеть 2 столбика по 15 разделов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Разработчики
1 час назад, Kowalski сказал:

лучше время перенести ближе к центру и сделать кликабельным, потому что привычнее,

Время ближе к центру это не вариант, т.к. название планеты может быть достаточно большим эта такая компоновка будет ну совсем плохо выглядеть. Кликабельным можно сделать всю плашку, в которой выводится название планеты и время.

57 минут назад, Kowalski сказал:

В формате плагина возможно сделать вызов меню планет и разделов свайпом? Свайп слева-направо - вытягивание меню планет; свайп справа-налево - вытягивание меню разделов.

Такое можно сделать, правда могут быть небольшие конфликты с плагинами удаления сообщений и листания галактик, надо пробовать.

58 минут назад, Kowalski сказал:

В меню планет мне не хватает: пиктограммы лома(без отправки рабов при клике на ней); значков/пометок о летящей атаке.

Как лом показать не очень понятно, места все таки не так много. Помечать атаки у меня тоже была такая мысль, а именно выводить красным название той планеты, на которую нацелена атака.

1 час назад, Kowalski сказал:

В меню разделов хотелось бы видеть 2 столбика по 15 разделов.

Есть опасения, что не на каждый экран такое меню влезет без скролов. Настройкой можно добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Return сказал:

Как лом показать не очень понятно, места все таки не так много. Помечать атаки у меня тоже была такая мысль, а именно выводить красным название той планеты, на которую нацелена атака.

 

9 часов назад, Return сказал:

Есть опасения, что не на каждый экран такое меню влезет без скролов. Настройкой можно добавить.

Может лучше это отдельным плагином сделать.
Если будет получаться с вытягиванием менюшек свайпом, то было бы хорошо, чтобы меню планет и меню разделов занимали половину экрана. У меня на экране с разрешением 1280х720 визуально места хватает. Тогда можно было бы и дотягиваться большим пальцем одной руки до пунктов обоих менюшек, и места для пиктограммы лома и значков атак/шпионажа/разрушение хватало бы. Обозначать атаки/шпионаж/разрушение можно, выделяя рамкой/ореолом соответствующего цвета планету/луну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
05.11.2019 в 23:18, Kowalski сказал:

По-моему, лучше время перенести ближе к центру и сделать кликабельным, потому что привычнее, цифры времени плохо видно на фоне(цифры на планету попадают) и открытое меню планет перекрывает кнопку обзор.

Да-да, привычнее тыкать именно по времени для выхода в Обзор, а не по кнопке Обзор, которая, как и все остальные рядом с ней, очень близко друг к другу располагаются и часто вместо Обзора попадаешь по Империи или Галактике и т.д. Держа телефон в одной правой руке, намного удобнее тыкать именно по времени.

Что касается длинных имен планет, то не мне вам рассказывать о проверке количества символов и замене лишних на троеточие, например. Игрок сам знает как полностью называется его планета, пускай называют по-человечески, если путаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плагин ломает время постройки кораблей в старой версии игры. Select постройки просто исчезает когда плагин устанавливает время в правой части своего меню. Это происходит примерно через секунду после загрузки страницы. Сегодня так-же заметил, что время постройки строений на планетах в меню обзор превращается в "построено" при аналогичных условиях - установка времени в правой части меню.

 

 

Плагин очень хороший и полезный, но, к сожалению, сейчас в старой версии с ним играть не возможно. Буду ожидать фикса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...