Перейти к содержанию

существует ли NIBIRU ?  

20 проголосовавших

  1. 1. существует ли NIBIRU ?

    • существует
    • не существует
    • я с NIBIRU


Рекомендуемые сообщения

Одна из моих любимых тем . Лента новостей без Нибиру - не лента. Как минимум Пулитцеровскую премию нужно давать за статьи о ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планета Нибиру в 2019 году

В начале 2019 года СМИ продолжили активно муссировать излюбленную тему, что к Земле приближается огромная планета Нибиру. Последние новости гласят, что вот-вот грядет апокалипсис и гибель всего живого. Масла в огонь добавляют всевозможные снимки в Соцсетях, выложенные в доказательство появления потенциальной угрозы конца света. Существует множество мнений по данному вопросу, большая часть которых просто антинаучные и вымышленные. Что же на самом деле представляет этот космический объект, и так ли он опасен для человечества?

 

Первые упоминания об огненной планете Х

Древние манускрипты шумеров, жителей Месопотамии гласят, что на небосклоне существует таинственная планета, способная уничтожить нашу Землю в одно мгновение. Ее ассоциировали с покровителем Вавилона, верховным божеством Мардуком. Шумерские мифы не единожды упоминают о Нибиру помимо других планет и звезд. Они предполагали, что это своеобразная недвижимая точка или ось мира.

Планета Нибиру

Если дословно переводить шумерские таблички, то загадочный космический объект называют «закрепленной стоянкой» или «стоянкой в центре». Шумеры считали, что вокруг Солнца по Млечному пути обращается еще 12 планет, составляющих в итоге полную Солнечную систему. Раз в 3,5 тысячи лет ее пересекает огромное небесное тело Нибиру, имеющее вытянутую форму. Никто из современных астрономов не видел данную загадочную планету Х.

Какую опасность несет незнакомая планета

Многие уфологи публикуют последние новости о том, что планета Нибиру в 2019 году пройдет так близко к Земле, что сдвинет ее ось и приведет к катастрофическим изменениям в природе. При этом называются  разные даты. С приближением опасного небесного тела связывают также активность инопланетных сущностей, появление необъяснимых явлений в небе. Самые пессимистические прогнозы гласят, что люди будут массово гибнуть от:

  • извержений вулканов;
  • огромных океанических волн;
  • разломов в земной коре;
  • обширных пожаров;
  • ураганов и штормов невиданной силы;
  • наводнений, вызванных массовым таяньем льдов Антарктиды.

 

 

Любители космической фантастики предрекают, что наша Земля существенно отклонится от орбиты или произойдет ее полная гибель в результате резкого столкновения с таинственным небесным объектом, от которого исходят мощные и опасные ультрафиолетовые лучи. Последние также негативно скажутся на состоянии биосферы и природы. В итоге безвозвратно исчезнут все виды растений и животных.

 

Американский уфолог Уоринг утверждает, что первым объектом атаки ультрафиолетовых лучей от Нибиру будет страна Мексика, так как именно над ней часто замечают НЛО, проводящие своеобразную разведку местной топографии и непонятные маневры.  В Интернете выставляют много видео о таких явлениях. Другие псевдо-исследователи утверждают, что может произойти «космическая авария», но столкнется не Земли с планетой Х, а ее спутника Луна. Во время солнечного затмения 2017 года уфологи заметили близ Луны инородный небесный объект. Они утверждают, что это свидетельство приближения огненной Нибиру.

Планета Нибиру

Что предрекала великая Ванга

Знаменитая болгарская провидица предсказывала, что в 2019 году природа на Земле начнет массово бунтовать, и во многих странах грядут серьезные катаклизмы. Уфологи и исследователи космоса связывают ее пророчества с положением Нибиру в 2019 году, по последним новостям в Интернете в скором времени опасное небесное тело максимально приблизится к земной орбите. По мнению толкователей слов Ванги, грядет гибель миллионов людей, и связывают это ужасное событие именно со следом загадочной Нибиру.

Планету-убийцу предрекали и другие известные пророки, и именно она вызовет апокалипсис, а человечество поработят гуманоиды. Люди превратятся в Адамовых детей, и исчезнет старость. В свою очередь исследователи НАСА вообще отвергают факт существования данного космического объекта и утверждают, что для гибели человечества найдется куда больше более реальных причин.

Мнение современных ученых

Российские и европейские специалисты-астрономы призывают не верить последним новостям 2019 года о планете Нибиру и сомнительным толкованиям пророчеств известных прорицателей. Астрофизики заверяют, что это всего лишь выдумки. Никакое огромное космическое тело не пройдет в ближайшую сотню лет близ Земли и не изменит ее магнитное поле и расположение полюсов.

Опираясь на существующие законы Вселенной, астрономы доказали, что планета Х, имеющая огромную массу, не существует. Официально отвергнуты также теории о существовании неизвестного небесного тела в поясе Койпера и облаке Оорта, откуда уфологи ждут появления неизведанной планеты-убийцы и инопланетных гостей.

Существует ли Нибиру

Научные сотрудники российской лаборатории космических лучей и физики Солнца, а также института астрономии РАН уверяют, что планету путают с редкими атмосферными явлениями, например, паргелием или гало, а также светящимися кометами или продуктами активности действующих вулканов. Даже специальная высокоточная техника ни разу не зафиксировала Нибиру и ее орбиту.

Современные ученые отвергают миф о недавнем проходе Нибиру близ Земли и случившимися именно по этой причине землетрясением на Гаити в 2010 году. Такие природные явления происходят не из-за движения космических тел, а их причина кроется в земной коре, точнее в литосферных плитах. Из всего сказанного, можно сделать вывод, что плохие новости о планете Нибиру и об ее столкновении с Землей в 2019 г – это всего лишь выдумка.

Правда ли, что Нибиру вскоре столкнется с Землей: 

 

В NASA ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАЛИ СУЩЕСТВОВАНИЕ ПЛАНЕТЫ НИБИРУ 

В NASA официально признали существование планеты Нибиру

Эксперты NASA подтвердили существование таинственной планеты Нибиру, однако уточнили, что небесное тело абсолютно не опасно для человечества, как утверждалось ранее.

 

В аэрокосмическом агентстве NASA официально признали, что в пределах нашей Солнечной системы действительно существует некий объект, который ранее получил наименование Нибиру.

Доказательства существования мифической планеты обнаружили специалисты Калифорнийского технологического института. Руководитель планетологического отделения NASA Джим Грин отметил, что для него как для ученого возможность существования новой планеты является захватывающим предположением.

Как говорится в докладе, подготовленном сотрудниками NASA, небесное тело вращается по сильно вытянутой орбите далеко за Плутоном и находится на расстоянии от Солнца, в 20 раз дальше, чем Нептун.

Мнение учёных о планете Нибиру: где находится «звезда смерти»?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите рентв и вам откроются многие тайны (сарказм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще "теория плоской земли" и мистификация программы "аполон" с той же оперы. Та я вообще на канал Рен поставил блок бы. Но иногда поржать можно ) 

Хотя есть блуждающие планеты. По космосу летают не имея своей звезды. Обноружить такие крайне сложно. Так как светимость у них примерно равна крупным астеройдам. И конечно же ни о какой жизьни на них речи идти не может. 

Как то на BBC (с названием канала могу и ошибится) но дело было в Великобритании. В одной из передач показали "утку". Как один силикционер выростил спагетти на дереве. Редакцию завалили письмами с просьбой раскрыть сикрет данного чуда. 

Или еще одна известная утка. Из разряда политики но все же. Один журналист получил заказ написать про зверства военных, тогда еще советских, в Афганистане. Журналист не выезжал ни в какой Афганистан, а просто, вечером в ванной придумал статью. Его статья гласила, что советы минируют детские игрушки. Эта статья была напечатана уважаемым и авторитетным журналистом в очень уважаемом издании. Это вызвыло очень большой резонанс во всем мире. В утку поверили все и ввели да же экономические ограничения против СССР по этому поводу. То что это была утка выяснилось только в 90 тые годы.

Так что иногда в погоне за славой, деньгами журналисты  придумывают, подгоняют и высасывают из пальца материал. Второе. Возможно сами шумеры в своем обществе запускали эту "утку" и она выстрелила через несколько тысяч лет. 

А верят в это не только потому, что слабое образование. 

Еще есть фактор. Как говорил один известный пропагандист "чем чудовищнее (это слово можно заменить на обсурднее) лож, тем проще в нее верят" 

Для понту при создании "уток" очень часто делают отсылки на источники которые пользуются довереем в обществе. Но конкретно источник не называют. К примеру "Канадские ученые" сделали открытие или еще что то. Конкретно, какие ученые, какого университета или организации не говорится и уж тем более справку о их вменяимости никто не предоставит. 

Изменено пользователем грим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нибиру – загадка из бездны – 
Космической тёмной души.
Планета для нас интересна,
Как некий таинственный шифр.

Но разве наш разум способен
Узнать до конца этот мир?..
Далёк он. Суров ли, огромен,
И сколько в нём спрятано дыр?

Нибиру - загадка из бездны.
Кого приютила она?
И есть ли там смерть – неизвестно,
Которую сеет война.

Война так знакома землянам,
В их душах – пороки и зло,
Но верю я в мир без изъяна,
Где царствуют свет и добро!

Ведь все эти звёздные войны –
Придумки порочных землян.
В космической бездне огромной –
Мы пыль, мы песок, мы туман!

А, может быть там, - на Нибиру,
Есть разум?.. Он смотрит сейчас
Как губим мы, люди - вампиры,
Тот мир, что был создан для нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...