Перейти к содержанию

Конкурс "Лучший Бой месяца"


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, грим сказал:

Так то логично что если будет описан метод ловли он повлияет . Топ в зс. Хотя у тебя топ 2 зс а выбрали топ 3. Состав жюри надо озвучивать конечно. Опять же описание у тавоего боя хорошее но хобот лучше описание сделал как по мне. И естественно оно повлияло . Хотя хз как там судили. Очень часто игроки которые не видили скоростных унь удивляются числам в зс. Хотя по идее разницы обсолютно ни какой между топ зс скоростной и медленной уни  

Так о том и речь, у меня 2 боя, топ1 и топ2, оба стояки с поплавков.Топ2 в конкурсе получает бой с 7 минутами полёта на такой же стояк.Для описаний есть отдельная номинация, а люди которые оценивают бои должны видеть только:Лог, описание способа ловли(не картинки и т.д. а по фактам, "стояк в солке 7 минут").Сгорел я короче, хоть один бой в топ3 считаю должен был попасть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в правилах написано, нато он и конкурс что все первые не будут. 

Вы что реально не видите где оценки судей и их ники)))

В 05.06.2019 в 16:26, Оператор сказал:

Оценки в спойлере

Показать контент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, iLLusionist сказал:

Все в правилах написано, нато он и конкурс что все первые не будут. 

Вы что реально не видите где оценки судей и их ники)))

Увидел, теперь бы развидеть.У Гайлена Топ1 бой получает минимальный балл.Отбросим даже всех остальных, моему второму бою он даёт 4 очка хотя он однозначно хуже первого,Если ты это читаешь, объясни чем ты руководствовалось, чучело?
Поскольку в дальнейшем участвовать в этом цирке я не планирую прошу внести меня в состав жури, закрыть глаза и написать на листке цифры от 1-13 в рандомном порядке и мне по силам.

pcq5r0.jpg

Изменено пользователем xz_kto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему только х30 оценивает, других унь нет? Нужно равноправное участие всех вселенных... И каждая вселенная оценивает другую и наоборот!
Лично моё мнение, бои xz_kto недооценены... фиг с ним с описанием, но когда я выкладывал его бой я был уверен что делаю это одному из лучших боев нашей вселенной... там мало текста, но там в точку подобрано медийное сопровождение... там больше лайков было, чем за остальные бои...

Изменено пользователем powerv5000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте сделаем так:

От каждой вселенной в жюри избирается ровно столько человек - сколько боев представлено для конкурса! И оценивает другие вселенные... кроме своих.
Один бой в x30, - пожалуйте одного "авторитета" в жюри.
При большом кол-ве боев или их малочисленности, можно делить или умножать кол-во вакантных мест в жюри.
Так сказать не обязательно звать десятерых из x3, можно пятерых... и половинку из х30^4^

Можно же оценивать только бои конкурентов или "врагов", почему участники не могут сделать это, если кто будет участвовать в конкурсе...
Мне вот не помешает взглянуть через призму нейтральности на "конкурсные работы", как и не мешает оформлять бои моим конкурентам в х3.

P.S. надо в этом месяце устроить месиво саб на саб...^54^

 

Приз зрительских симпатий тоже никто не отменял...

Изменено пользователем powerv5000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По силам выявить победителя одному человеку. Кто конкурс объявляет , тот и презентует оценки с возможным кратким описанием за что и сколько. Как мне кажется так будет более непредвзято. К примеру три номинации : за самый большой лом, за самый красивый подлов и за самое интересное описание. И отдельно приз зрительских симпатий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если найдется такой человек, как настоящий непредвзятый специалист он скажет - нет.
Одному человеку можно поручить вот что: 
1) Изучить все представленные "работы" за месяц пока идет конкурс. Это не Войну и Мир перечитывать... можно изучить досконально, стиль, слог и прочую "ауру" ...
2) Опросить участников боя, действительно ли такие события имели место быть, подробности произошедшего.

3) Обратится к Участникам Зала славы за их мнениями по оценке как самого боя, так и его описания... Собрать их оценки по конкретному бою и форме подачи.

4) Подвести итог, среднюю оценку каждого события...
 

В этом случае, к 1 числу каждого месяца у нас будет как минимум таблица лидеров по каждой номинации. Есть существенный отрыв по очкам - вопросов нет. Пограничные ситуации - либо признавать равные результаты, либо искать "счастливчика" который ткнет пальцем в конкретный бой... Пусть будет хоть Модератор или Оператор.

Выкладываем список лидеров Топ5 допустим, и святая троица в лице: Модератор, Оператор и "кого угодно можно пригласить" выбирает победителей... Гора с плеч!

Понятное дело, жюри поставили в трудную ситуацию, что там твориться в других унях им может и не интересно... а тут бои, да на скорую руку набросать оценки... Судили "со своей колокольни", что просмотрели или прочитали по диагонали...
 

Цитата

за самый большой лом, за самый красивый подлов и за самое интересное описание.

Самый большой лом - всегда в конце месяца... я бы брал какой либо % к чему то... Есть ЗС, есть нанесенный урон...боевой опыт... И Первый "кубок" уйдет автоматом.

Ну а так по большому все верно. 
 

Изменено пользователем powerv5000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, powerv5000 сказал:

Даже если найдется такой человек, как настоящий непредвзятый специалист он скажет - нет.
Одному человеку можно поручить вот что: 
1) Изучить все представленные "работы" за месяц пока идет конкурс. Это не Войну и Мир перечитывать... можно изучить досконально, стиль, слог и прочую "ауру" ...
2) Опросить участников боя, действительно ли такие события имели место быть, подробности произошедшего.

3) Обратится к Участникам Зала славы за их мнениями по оценке как самого боя, так и его описания... Собрать их оценки по конкретному бою и форме подачи.

4) Подвести итог, среднюю оценку каждого события...
 

В этом случае, к 1 числу каждого месяца у нас будет как минимум таблица лидеров по каждой номинации. Есть существенный отрыв по очкам - вопросов нет. Пограничные ситуации - либо признавать равные результаты, либо искать "счастливчика" который ткнет пальцем в конкретный бой... Пусть будет хоть Модератор или Оператор.

Выкладываем список лидеров Топ5 допустим, и святая троица в лице: Модератор, Оператор и "кого угодно можно пригласить" выбирает победителей... Гора с плеч!

Понятное дело, жюри поставили в трудную ситуацию, что там твориться в других унях им может и не интересно... а тут бои, да на скорую руку набросать оценки... Судили "со своей колокольни", что просмотрели или прочитали по диагонали...
 

Самый большой лом - всегда в конце месяца... я бы брал какой либо % к чему то... Есть ЗС, есть нанесенный урон...боевой опыт... И Первый "кубок" уйдет автоматом.

Ну а так по большому все верно. 
 

Я надеюсь топикстартер данной темы сделает поправку на ветер и возьмёт на вооружение ваши предложения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу прокомментировать пару моментов:
1.    Согласно правилам конкурса, участником (конкурсантом) является автор темы на форуме, было 13 тем и их создало 6 авторов (кто то 1, кто то больше), суть данного правила была в том что бы один игрок не забрал все призы, а теоретически это возможно, а  так получилось что из 6 конкурсантов 4 получили призы.
2.    Касательно судейства. Так как темы были созданы с х1000 и х3, то жюри с данных вселенных не выбирались даже (что бы не было претензий, что кто то засудил через игровую вражду или дружбу, ход мысли думаю понятен). Поэтому выбирались жюри из игроков х1 и х30 (обязательно с разных альянсов). Предложил многим, кто то отказался, кто то играл в х1000 или х3 - он не подошел, а 7 игроков идеально подошли. В момент судейства, трое отпали сами (кто то поленился все темы прочесть, кто то передумал) фактически 4 игрока выполнили поставленную задачу и им спасибо за это. И по результатам оценок видно что фактически все 4 членов жюри оценивали почти одинаково тройку победителей.
3.    Как организатор конкурса, первое что мной было сделано это информационная реклама, кроме общих сообщений, многим авторам боев я писал что бы создавали темы и принимали участие в конкурсе. Так же, а это непростое задание как оказалось, робота с поиском жюри. Так же все было сделано согласно написанных правил, а это главное. Да есть нюансы, есть претензии, будем что то менять, экспериментировать, знаю что всем не угодить, но хоть попробуем....

Вот и поэкспериментируем, за июнь месяц немножко изменим правила раздачи призового фонда, в мае общий призовой фонд составил около 5 000 куидов, которые было разделено на две номинации и лучшая тройка получила их, а остальные темы ничего не получили (а это я думаю главная причина недовольств).

Много писал, итак:
1.    За каждую созданную тему гарантировано 100 куидов  (желательно сразу написать SMERCH_223 или мне куда зачислить их после создания темы);
2.    Две номинации "Лучший Бой месяца" и "Лучшее Описание месяца" остаются;
3.  Призовой фонд составляет по 3 000 куидов в каждой номинации, которые разделят все темы (!) пропорциально от занятых мест
(1 место будет иметь больше от 2 места ровно на столько сколько 2 от 3 и т.д.);
4.    Жюри определят победителей
(но ближе к концу месяца об этом будет поподробнее);
5.    Победители в июне смогут поборотся за звание "Лучший Бой года" и "Лучшее Описание года".

P.S. Ищу эксперта на июль месяц)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Оператор сказал:

1.    За каждую созданную тему гарантировано 100 куидов  (желательно сразу написать SMERCH_223 или мне куда зачислить их после создания темы);

Насколько я знаю, и без этого нововведния 100 куев за оформление темы дают -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...