Перейти к содержанию

Странная штука этот баланс в игре


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, TOT сказал:

Ни когда не понимал самоцели быть в топе

да я тоже, мне та топ всё-равно

я не про себя беспокоюсь, а в целом об игроках, просто высказал собственные наблюдения, увижу мнения других ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SPNB сказал:

Странная штука этот баланс в игре.

Какой такой баланс???^4^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SPNB сказал:

да я тоже, мне та топ всё-равно

я не про себя беспокоюсь, а в целом об игроках, просто высказал собственные наблюдения, увижу мнения других ... 

90% игроков ни ухом ни рылом не ведают про дисбаланс. Или же им просто наплевать. Я сам будучи на пике игрового процесса очень болезненно воспринимал перекосы в игре. Такое обычно происходит когда игра вытесняет реальность и выходит на первый план. Бан, лаги сервера, неудачные атаки, быстрое развитие конкурентов жутко выводили из себя. Места не находил. Отбери у меня сейчас акк - я этого даже не замечу. Игра болтается где-то на перефирии сознания. На задротов смотрю с улыбкой. Сам был таким. На топ смотрю через призму количества потраченного времени , которое можно потратить с реальной пользой в реальном мире. Советую не увлекаться игрой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Разработчики
4 часа назад, TOT сказал:

Посчитал. Чтоб набрать 100 миллиардов очей мне нужно воспользоваться 62 раза скупщиком куидов (31 день). Это 140к куидов . 342$. Цена горячей путевки а Египет.

То, что за счет доната игрок может развиваться быстрее остальных - это не плохо и не дисбаланс. НО если для значительного продвижения в топе (и тем более попадания на первые места) действительно достаточно суммы, сравнимой со стоимостью кнопочного телефона, то её реально стоит поднимать в несколько раз минимум. Тут еще сказывается эффект ускорения - ты покупаешь ресы за куиды, качаешь быстро шахты, покупаешь еще больше ресов за те же куиды и т.д. по кругу, увеличивая свой рост в геометрической прогрессии. Конечно эта гонка обязана замедлиться, когда время постройки шахт перевалит за недели и месяцы и игрок в среднем в день будет получать фиксированное количество ресурсов (шахты + ресы с куидов) в сутки, но насколько сильно можно уйти вперед за это время вопрос открытый все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Донат должен быть, для развития игры, для улучшений. Но тут же речь идет о резком скачке в топе за счет добавленной скорости перед соединением унь, перед призовыми. Конечно, обидно, тем кто развивался и рос в топе постепенно.

Изменено пользователем Dara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Dara сказал:

Донат должен быть, для развития игры, для улучшений. Но тут же речь идет о резком скачке в топе за счет добавленной скорости перед соединением унь, перед призовыми. Конечно, обидно, тем кто развивался и рос в топе постепенно

вот именно, то что всю игру донатили -- остальных игроков это мало заботит, они играют и играют себе, а вот когда увеличили скорость -- стало уж явно заметно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, SPNB сказал:

Странная штука этот баланс в игре. Вот увеличили в 96 уне скорость с х1000 на х3000 -- в результате

  1. добыча шахт повысилась  -- вроде всё логично, шахтеры получили рост
  2. так как повысилась выработка, то и летчикам есть больше чем поживится и ишки стали чуть жирнее
  3. награда за вопросы с экспы вообще не изменилась, следовательно экспедиторы никакого бонуса от 3000 не получили, посмотрел на форуме в описании экспы -- "Количество ресурсов на текущую планету зависит от: Мирного уровня, уровня Экспедиции, уровня Сферы геологии, сложности вопроса и возможного наличия специальности Ученый (+25%)." . Вроде бы и не должно, но спросил я у игроков с уни х500 какая награда с вопросов падает у них -- у игроков с больше мирным уровнем в несколько раз, више СГ и примерно равной экспой чем у меня -- награда за вопрос в несколько раз меньше чем в х1000. Следовательно почему при увеличении на х3000 награда осталась прежней -- неизвестно ... 
  4. скупщик куидов -- "Цена за 1 куид растет пропорционально добычи шахт!", тоисть при увеличении выработки увеличилося в пару раз и количество ресов со скупа, учитывая что при высоких левелах СГ в ускоренках можно часто пользоватся им, то это дает значительный буст в росте

В итоге что мы видим в 96 уне 
https://prnt.sc/ng2vjx

первый игрок на скрине обведённый красным -- практически никогда не был без ИРО, летает в экспу неплохо, за 3 месяца вырос с топ 98 до топ1, очень стремительно стал добавлять позиции именно после увеличения скорости на х3000, за счет чего? -- думаю и сами всё понимаете

второй игрок на скрине обведённый красным -- за последние месяцы также практически никогда не был без ИРО, не фармит, в экспу очень слабо, и тут увеличение скорости -- топ4 (пока ... ), за счет чего этот?  -- ну история думаю похожая

остальные игроки летая по кд в экспу, фармят ишки, летают на остальных игроков, делают норм бои откуда вывозят лом -- и всем этим ничего не могут противопоставить скупщику?!?!?! 

Я прекрасно осознаю что от скупщика куидов прибыль проэкту, но уж очень он стаёт дисбалансным в ускоренках (в медл. не играл давно)
в уне х500 отрыв топ1 от топ2 примерно в 100ккк, думаю тоже в частности похожая ситуация

Не ной. Или плати и делай так же - или играй молча.

На дворе 2019 год - нужно уже понять, что в онлайн проектах такого типа - тот кто платит больше - тот ТОП без большого напряга.

Не мешай одним людям зарабатывать деньги, а другим просирать их(если у них болезнь, что поделать)

 

Изменено пользователем XBOCT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://prnt.sc/ngkjef
ровно 1 день прошел ... и за сутки он вырос ещё на 10ккк ...в итоге он всего лишь за 2-3 дня из топ10 стал топ2 ... 

1 час назад, XBOCT сказал:

Не ной. Или плати и делай так же - или играй молча.

я не ною, а лишь высказываю свои наблюдения
и не отношусь к таким игрокам как видимо ты (к моему счастью)

вот тебе пример, может не сильно удачный но что пришло на ум -- участвуешь в турнире по боксу, ктото занимается тренировками, ктото пользуется допингом, это не запрещено. И вот ты без никакой химии доходишь уже до полуфинала, выходит против тебя противник и достает кастеты, судьи говорят всё норм, у нас там турнир просто другой, а мы не успеваем, так вот мы это ему разрешили чтобы быстрее закончить здесь  а не проходить все 12 раундов ...

сорри но играть в ЭТО нету желания, тем более сейчас оказалось что по темпу роста мы х1000 не успевает за месяц догнать х500 (это админам игроки говорили еще в марте и тут такая неожиданность) и хотят увеличить еще скорость ... а что там будет -- ну да на новообразовавшиися "топы" будут делать разрыв как примерно Фродо в х500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, TOT сказал:

 Но я ведь не больной, меня мама проверяла. 

Были подозрения?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Римлянин сказал:

Были подозрения?

 

Цитата из сериала "Теория большого взрыва".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...