Перейти к содержанию

Выбор времени нахождения в экспедиции


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Return сказал:

Очевидно, что в подсчете очков нужно использовать исходные часы, а не те, которые получены после применения всех бонусов (иначе это уже бонусами не назовешь). Вы правильно заметили, что отображение в таком виде может приводить к подобного рода путанице и игрок, который захочет посчитать для себя другие шансы (скажем шанс супер находки, напрямую зависящий от времени экспедиции) может сделать это не верно, если будет руководствоваться данным списком. Поэтому может быть правильно отображать исходные часы и в скобках уже время с бонусами и шансы потери флота. Или может быть вообще сделать пару тройку форматов вывода данных в этом списке, чтобы каждый выбрал для себя то, что нужно ему, а по умолчанию оставить максимально информативный, который не будет вводить в заблуждение.

 

Ммм... Почему очевидно? 

В формуле, что в энциклопедии - там указано время часами. Полными. Указано время нахождения в экспе. А в самой экспе флот  находится  меньшее время  и вдобавок дробное время. 

 

Вот поэтому мной и была создана тема в багах и ошибках, и в самом  первом посте как раз про это было замечено. 

 

И предложен вариант именно для администрации - дополнить  пару пунктов времени как у тебя сделано, там где время выходит меньше часа, а дальше уже как и есть, по 1 часу интервалами. 

Никаких заморочек и непонятно тогда не будет вообще возникать ни с подсчётом на сколько отправить, ни сколько там быть. 

 

А так - скрипт - то что надо)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Разработчики
25 минут назад, Klementy сказал:

Ммм... Почему очевидно? 

В формуле, что в энциклопедии - там указано время часами. Полными. Указано время нахождения в экспе. А в самой экспе флот  находится  меньшее время  и вдобавок дробное время. 

Для меня это очевидно вот почему: если бы в подсчете очков учитывалось время после применения всех бонусов, то сразу же возникало бы два очень странных момента:
1) в справке нигде нет ни одного примера с временем не кратным часу и нет ни одного упоминания о том, в какую сторону округляется такое время
2) все бонусы на уменьшение времени экспедиции становятся сразу же не бонусами и скорее вредят игроку, чем наоборот, т.к. в этом случае игрок с такими бонусами лишается возможности отправить экспедицию на большее число часов и получить больше плюшек от экспы по сравнению с игроком, у которого уровень исследования такой же, а вот бонусов нет

Как-то глупо все это было бы будь оно правдой, не так ли? Поэтому я более чем уверен, что в формулах везде учитывается исходное время, а не то, которое получается в итоге.

34 минуты назад, Klementy сказал:

Никаких заморочек и непонятно тогда не будет вообще возникать ни с подсчётом на сколько отправить, ни сколько там быть. 

Я бы еще такую аналогию предложил - переименовать в этом диалоге время в "члены экипажа", тогда вы экспу можете отправить с 1,2,3 и т.д. членами экипажа (можно их исследователями назвать даже). Один член экипажа равен одному очку ВЭБ. При этом время экспы увеличивается пропорционально участвующим в ней членам экипажа. Тогда во всех формулах заменить "баллы за время" на "баллы за членов экипажа" и все встанет на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Return сказал:

Для меня это очевидно вот почему: если бы в подсчете очков учитывалось время после применения всех бонусов, то сразу же возникало бы два очень странных момента:
1) в справке нигде нет ни одного примера с временем не кратным часу и нет ни одного упоминания о том, в какую сторону округляется такое время
2) все бонусы на уменьшение времени экспедиции становятся сразу же не бонусами и скорее вредят игроку, чем наоборот, т.к. в этом случае игрок с такими бонусами лишается возможности отправить экспедицию на большее число часов и получить больше плюшек от экспы по сравнению с игроком, у которого уровень исследования такой же, а вот бонусов нет

Как-то глупо все это было бы будь оно правдой, не так ли? Поэтому я более чем уверен, что в формулах везде учитывается исходное время, а не то, которое получается в итоге.

Желаемое не всегда равно действительности. 

Для меня например вообще возможен, как один из нескольких вариантов, что из-за дробного времени, а не целых часов нахождения в экспе - игрок не получает никаких улучшенных плюшек. Вдруг нет вообще никакого округление в формуле? 

Возможна ведь и такая ошибка? 

Только разработчик может точно ответить, что именно считается во времени нахождении в экспе - уменьшенное рассой и дронами, или изначальное. И вообще - считается оно там сейчас для уменьшенного времени или нет. 

 

ЗЫ:  логическая цепочка

Выбор времени  < > не равен фактическому времени нахождения в экспе. 

Формулы в справке = оперирует полными часами. 

Раз не учли одно -> могли упустить и другое. 

PS: если что-то заработало с первой попытки - ищи ошибку) 

Изменено пользователем Klementy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 02.03.2019 в 20:55, Return сказал:

В скобках первым параметром указывается шанс частичной потери флота, вторым - полной.

Была замечена такая ошибка.
При 9 ур. экспы и полёте на 1 час (СЭБ=10) плагин показывает, что полная потеря флота не возможна, но это не так.
Забыл написать и сделать скриншот пока была 9 экспа, поэтому прошу проверить.
P.S. В разделе "Новости" нет отдельной темы по этому плагину - прошу добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 26.03.2019 в 14:53, Kowalski сказал:

Была замечена такая ошибка.
При 9 ур. экспы и полёте на 1 час (СЭБ=10) плагин показывает, что полная потеря флота не возможна, но это не так.
Забыл написать и сделать скриншот пока была 9 экспа, поэтому прошу проверить.
P.S. В разделе "Новости" нет отдельной темы по этому плагину - прошу добавить.

Да потому-что кто-то изначальную тему из ошибок - превратил в рассуждения о плагине.

В игре - это ошибка.

Плагин - это заплатка на ошибку - визуальная заплатка - без исправления самой ошибки.

Отремонтировать нормальную отправку экспы, вместе с тем, что из-за этого может там быть внутри и тогда плагин возможно вообще не нужен будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Разработчики
37 минут назад, Klementy сказал:

Да потому-что кто-то изначальную тему из ошибок - превратил в рассуждения о плагине.

В игре - это ошибка.

Вы наверное не правильно поняли автора топика: когда берешь технику или специальность Учёный, то реальное время полета флота в экспе будет меньше того, которое вы укажите при его отправке на последнем шаге и из-за этого трудно в уме прикинуть, когда же именно вернётся флот. Это не ошибка. А плагин как раз и сделан для того, чтобы вы видели реальное время и бонусом - шанс потери флота для выбранного времени. А вот этот шанс как раз и отображался с ошибкой в первых версиях. Сейчас все исправлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Return сказал:

Вы наверное не правильно поняли автора топика: когда берешь технику или специальность Учёный, то реальное время полета флота в экспе будет меньше того, которое вы укажите при его отправке на последнем шаге и из-за этого трудно в уме прикинуть, когда же именно вернётся флот. Это не ошибка. А плагин как раз и сделан для того, чтобы вы видели реальное время и бонусом - шанс потери флота для выбранного времени. А вот этот шанс как раз и отображался с ошибкой в первых версиях. Сейчас все исправлено.

Вы наверное не обратили внимание - что это  Я создал этот  топик и  и я его создал в ветке Ошибки - а его уже потом переместили сюда, потом - это когда начались изобретения плагина.

 

И если внимательно перечитаете начало - то я в курсе про специальность и про технику.

И названы причины - почему это ошибка. 

Сторонний скрипт - не является частью игры и он не влияет на механику - он исправляет визуальное отображение несоответствия при отправке экспы.

 

А вот саму причину - он не исправляет.

Вот Вы уверены, что нет ошибки в формуле расчёта находок экспы для ученых и при наличии техники уменьшающей время в экспе? 

Формулы что приведены на форуме - никаким макаром не учитывают уменьшенное время - оно там целыми часами. 

и все ништяки - там из расчёта целых часов.

 

Плагин для расширения функционала и удобства,  или  плагин на экспу в качестве заплатки?

Есть разница?. 

Правильно  это разве?

Так как должно быть -  исправить саму игру - чтоб было всё правильно или прилепить заплатку из стороннего плагина, который выполняет только половину того, что и так должно работать в игре само по себе?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Разработчики
37 минут назад, Klementy сказал:

Вы наверное не обратили внимание - что это  Я создал этот  топик и  и я его создал в ветке

Прошу прощения - пишу с мобильника, не посмотрел авторов постов, хотя следовало.

39 минут назад, Klementy сказал:

Вот Вы уверены, что нет ошибки в формуле расчёта находок экспы для ученых и при наличии техники уменьшающей время в экспе? 

Формулы что приведены на форуме - никаким макаром не учитывают уменьшенное время - оно там целыми часами. 

Ошибок никаких нет и на вопрос на ваш я уже вроде как отвечал. Давайте ещё раз резюмируем: есть экспедиция, которую можно условно послать, ну скажем, на 10 часов. Эти самые 10 часов дают 10 очков ВЭБ, которые и фигурируют в формулах. Теперь что происходит, когда появляется бонус на время полета в экспедиции? Изменяется именно фактическое время ее нахождения там. На ВЭБ это не влияет никак. Т.е. вы по прежнему отправляете экспедицию на 10 часов, просто за счёт текущего бонуса фактическое время становится меньше. Это знаете как на сайтах бывают цены в уе, которые обычно равны 1$, но при тех или иных обстоятельствах могут меняться. В том виде, в котором сделан плагин менять игру нельзя - начнется проблема с пониманием очков ВЭБ, которые получаются при данном времени полета, и на этот вопрос я уже отвечал: совсем правильно было бы выводить и ВЭБ, и СЭБ, и реальное время полета, и шансы тех или иных событий, которые известны по энциклопедии. И делать это лучше где-то в отдельном боксе, а не в выпадающем списке. Т.к. большинство игроков привыкли к часам в списке, то как оно лучше будет для всех - вопрос открытый. Начнут все подряд плагин ставить - можно вносить его в игру, не начнут - значит думать дальше надо.

Надеюсь теперь все встанет на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Return сказал:

Прошу прощения - пишу с мобильника, не посмотрел авторов постов, хотя следовало.

Ошибок никаких нет и на вопрос на ваш я уже вроде как отвечал. Давайте ещё раз резюмируем: есть экспедиция, которую можно условно послать, ну скажем, на 10 часов. Эти самые 10 часов дают 10 очков ВЭБ, которые и фигурируют в формулах. Теперь что происходит, когда появляется бонус на время полета в экспедиции? Изменяется именно фактическое время ее нахождения там. На ВЭБ это не влияет никак. Т.е. вы по прежнему отправляете экспедицию на 10 часов, просто за счёт текущего бонуса фактическое время становится меньше. Это знаете как на сайтах бывают цены в уе, которые обычно равны 1$, но при тех или иных обстоятельствах могут меняться. В том виде, в котором сделан плагин менять игру нельзя - начнется проблема с пониманием очков ВЭБ, которые получаются при данном времени полета, и на этот вопрос я уже отвечал: совсем правильно было бы выводить и ВЭБ, и СЭБ, и реальное время полета, и шансы тех или иных событий, которые известны по энциклопедии. И делать это лучше где-то в отдельном боксе, а не в выпадающем списке. Т.к. большинство игроков привыкли к часам в списке, то как оно лучше будет для всех - вопрос открытый. Начнут все подряд плагин ставить - можно вносить его в игру, не начнут - значит думать дальше надо.

Надеюсь теперь все встанет на свои места.

Если Вы переживаете за плагин - то вопросов нет - он работает)

а вот то что плагин - это заплатка на ошибку самого кода игры - надеюсь ВЫ с этим спорить не будете?

именно заплатка - не улучшение для красивости и удобства - а именно заплатка и именно  на ошибку в коде игры.

Повторюсь - я не трогаю работу плагина.

Есть  ошибка,  минимум во вкладке флот, при отправке экспедиции?

Есть!

Раз есть ошибка - значит по логике это надо озвучить - и по логике  необходимо исправлять...

вроде так обычно делают, или не так? 

ЗЫ: да и  без формул - слова "Изменяется именно фактическое время ее нахождения там. На ВЭБ это не влияет никак. " - остаются словами, ведь не известно, что и от чего, в каком порядке ведёт расчёт - вы ведь  умеете программировать и должны понимать, что не всегда всё считается прямо на пальцах в формулах кода)

повторюсь - раз "потеряли" во вкладке флот правильное время - есть шанс, что и в другом месте может быть эта-же ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Разработчики
2 часа назад, Klementy сказал:

Если Вы переживаете за плагин - то вопросов нет - он работает)

Да не переживаю - с плагинами мы уже разобрались же вроде.

2 часа назад, Klementy сказал:

это заплатка на ошибку самого кода игры - надеюсь ВЫ с этим спорить не будете?

Ошибка-то в чем? Или лучше поясните, что должно быть исправлено, чтобы вы перестали видеть ошибку?

2 часа назад, Klementy сказал:

остаются словами, ведь не известно, что и от чего, в каком порядке ведёт расчёт

Нет, не остаются. Разработчик подтвердил, что ВЭБ не меняется и реально было бы странно, если бы менялся по причине, которую я вам уже ранее назвал: если время полета уменьшается на 25%, а за ним бы уменьшался и ВЭБ на 25% (ну сейчас уже это 15%), то какой же это бонус специальности? :) Этот бонус был бы ровно тем же самым, как если бы вы в списке вместо 10 часов выбрали бы 9 или 8 - итог был бы идентичный.

2 часа назад, Klementy сказал:

повторюсь - раз "потеряли" во вкладке флот правильное время - есть шанс, что и в другом месте может быть эта-же ошибка.

Никто там ничего не потерял - отображение предполагаемого времени прилета флота из экспедиции это не более чем удобство. Предполагаемого я написал не просто так - на 100% это время получить не возможно, т.к. флот фактически может вернуться как раньше расчетного времени так и сильно позже него. Вы же не будете надеюсь админам писать об ошибке, когда вам игра напишет одно время возврата, а во время экспы "крысы погрызли кабеля и экипажу пришлось их срочно перематывать изолентой, поэтому обратный полет занял чуть больше времени" вы получите на 3 часа большее?

Давайте просто считать, что флот во время экспедиции часто летает возле ЧД (той самой, в которой корабли наши пропадают) и время на борту экипажа длится дольше, чем на планете, с которой он вылетел. Поэтому экипаж летает положенные 10 часов, а для вас прошло всего 8:15. Я думаю с такой интерпретацией вопросы уж точно должны отпасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...