Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, borov сказал:

Эта проблема с прошлого года. И началась она сразу после ввода ишкофарма. У меня пропадал флот 6 раз. Все таким же образом. Сначала когда на всех лунах строились корветы - пропадали именно корветы в одном из 11 флотов при сейве. Все остальные наименования в том флоте целые - а корветы только свежепостроенные. Потом начал строить линкоры - точно также пропадали линкоры. Админу описывал все очень подробно, первые пропажи мне были восстановлены, последние 20 лям линкоров пропавших - нет. Мне просто достало доказывать эти пропажи админу, я ему даже написал что последние 20 лям может не восстанавливать, продаю нафиг флот пока проблему не найдут) Видимо искать нет нужды, раз претензия снята. Ну и по периодичности уже и не верилось, что вообще могут найти что то.

а админ делает вид что такого никогда не было и невозможно вообще
типа я придумал такое не знаю для чего

42 минуты назад, Return сказал:

SPNB, походу удалось воспроизвести проблему, правда не совсем с тем же результатом, но возможно ноги у нее растут от туда же. Подробности сообщать не буду, т.к. она имеет более печальные последствия, чем ваша. Сейчас проведу контрольный тест на повторяемость на всякий случай. Разработчикам уже описал, как и что нужно делать, а так же где поискать её корни. Если подтвердится, то думаю вам все вернут, не волнуйтесь.

спасибо за потраченное Вами время для помощи мне (игроку с которым даже не знакомы, наверное)

Изменено пользователем SPNB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже отвечали что такого быть не может. Доказывать, что пропажа была просто утомляет. И ладно если один раз. Но когда постоянно - это перебор. И всегда у них ничего не пропадает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Разработчики
11 минут назад, borov сказал:

Админу описывал все очень подробно, первые пропажи мне были восстановлены, последние 20 лям линкоров пропавших - нет.

Бывает такое, что понять даже с подробным описанием источник проблемы очень не просто. А если она не воспроизводится достаточно легко и часто, то и подавно найти её примерно так же сложно, как иголку в стоге сена. 

8 минут назад, SPNB сказал:

а админ делает вид что такого никогда не было и невозможно вообще
типа я придумал такое не знаю для чего

Очень странно это с учетом количества жалоб от разных игроков. Когда один случай - можно забить, два - уже надо задуматься, три - это повод провести проверку или как минимум добавить логов там, где их не было, чтобы отлавливать такие ситуации поточнее и не морозить игроков.

11 минут назад, SPNB сказал:

спасибо за потраченное время 

Мне времени не жалко, я все равно тут большей частью только помощью и занимаюсь, а спасибо пока рано говорить.

5 минут назад, borov сказал:

Доказывать, что пропажа была просто утомляет. И ладно если один раз. Но когда постоянно - это перебор. И всегда у них ничего не пропадает)

Скрины падения по статистике и отсутствие потерь в боях приводили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Return сказал:

Скрины падения по статистике и отсутствие потерь в боях приводили?

Падение к примеру по стате было всего на 2 позиции, что по общей что по флоту(если правильно помню), от части из за того что флот строился на 20 верфях круглые сутки

Так что это не показатель, я мог просто очки не набирать и упасть на теже 2 позиции

А у админов я думаю есть возможность смотреть данные и по боям и по истории очков в статистике на обновах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Разработчики
13 минут назад, SPNB сказал:

Падение к примеру по стате было всего на 2 позиции, что по общей что по флоту(если правильно помню), от части из за того что флот строился на 20 верфях круглые сутки

Так что это не показатель, я мог просто очки не набирать и упасть на теже 2 позиции

Нет, я имею ввиду скрин не только с позицией, но и очками (в топе по флотам) - по идеи этого достаточно должно быть, чтобы зафиксировать сам факт пропажи флота и плюс минус его стоимость в пересчете с очков.

13 минут назад, SPNB сказал:

А у админов я думаю есть возможность смотреть данные и по боям и по истории очков в статистике на обновах

Что-то я уже засомневался, а хранится ли история набранных очков игроками... Просто по факту в этих ситуациях достаточно истории очков по флотам, логов боев и экспедиций, истории торгов у скупщика, но раз эти вопросы каждый раз столько времени отнимают, то очевидно что-то из этого на сервере отсутствует.

Изменено пользователем Return
уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Return сказал:

Нет, я имею ввиду скрин не только с позицией, но и очками (в топе по флотам) - по идеи этого достаточно должно быть, чтобы зафиксировать сам факт пропажи флота и плюс минус его стоимость в пересчете с очков.

Это было за пару минут как раз до обновы, прежние очки не зафиксировал 

Если бы даже сделал скрин очков после падения то нету доказательств сколько было до

Я в это время занимался поисками, обновлял страницу, перезаходил в игру, попросил соалов просканить и луну и поплавок -- возможно он у меня просто не отображался 

И т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по ответам админа это точно не смерч. Этот больше на returna похож. Мы типа здесь ни при чем, не знаем что по чем, ты сам виноват. А то что в игре лаги, глюки, баги, читеры так это админ не видит. А проверить куда флот пропал для толкового админа не проблема. Просто ваньку включили, чтобы лаг в игре не подтверждать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Разработчики
28 минут назад, Йожик сказал:

Этот больше на returna похож.

Можно поинтересоваться - в каком это месте похож? Я роде как двумя постами выше русским языком написал, что ошибка подтверждается и кроме того - её можно повторить за приемлемое время и что все данные для повторения отправлены разработчику в ЛС. А если бы вы потрудились прочесть все мои сообщения, а не только те, которые подтверждают ваши ни на чем основанные выводы, то увидели бы следующее:

4 часа назад, Return сказал:

Очень странно это с учетом количества жалоб от разных игроков. Когда один случай - можно забить, два - уже надо задуматься, три - это повод провести проверку или как минимум добавить логов там, где их не было, чтобы отлавливать такие ситуации поточнее и не морозить игроков.

И это:

3 часа назад, Return сказал:

Что-то я уже засомневался, а хранится ли история набранных очков игроками... Просто по факту в этих ситуациях достаточно истории очков по флотам, логов боев и экспедиций, истории торгов у скупщика, но раз эти вопросы каждый раз столько времени отнимают, то очевидно что-то из этого на сервере отсутствует.

 

41 минуту назад, Йожик сказал:

А то что в игре лаги, глюки, баги, читеры так это админ не видит.

Судя по changelog к обновлениям ошибки исправляются, лаги далеко не всегда зависят от воли админов (в случае досов, к примеру), а защита от скриптоводов (или кого вы читерами тут называете?) какая-никакая есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администрация проекта разобралась и вернула мне весь утерянный флот.

Огромное спасибо администрации и игрокам которые поддержали

P.S. надеюсь баг пофиксят и больше такое повторятся не будет ни у кого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...