Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У каждого народа есть определенные правила и нормы поведения, которые кажутся вполне приемлемыми и адекватными, ничем не примечательными. Однако в других странах они могут показаться странными, несуразными и даже возмутительными. 

Мы узнали, какие странные для нас традиции, связанные с едой, мы можем встретить, путешествуя по миру.

Половина чашки чая: только для самых любимых гостей в Дубае и Казахстане

 

fullsize.jpg
 

В Дубае и Казахстане хозяева подают чашку чая, которая не полностью наполнена только тем гостям, которые желанны в их доме. Таким образом, хозяин растягивает приятную беседу, постепенно добавляя горячий напиток своим собеседникам. Но если вам подали почти полную чашку чая, то это говорит о том, что вы засиделись в гостях.

Чистый чайник не имеет «души» в Китае

 

fullsize.jpg
 

В Китае существует традиция не мыть чайник с моющими средствами. Либо, он промывается водой после каждого приема, либо используется специальный песок для очистки посуды. Слой, который образуется на стенках чайника, считается «душой чая».

Заказ сыра оскорбляет шеф-повара в Италии

 

fullsize.jpg
 

Нам трудно представить пиццу и различные виды макарон без вкусного сыра. Однако, несмотря на всю любовь итальянцев к этому продукту, в их стране считается дурным тоном просить больше сыра. Шеф-повар может воспринять это, как оскорбление: это словно обозначает, что вам не понравилось готовое блюдо, поэтому вы хотите изменить его вкус.

Не просите соль и перец в Португалии и Египте

 

fullsize.jpg
 

Присутствие посудки с солью и перцем на столе для нас считается довольно распространенным явлением. Однако, если вы попросите соль или перец в Египте или Португалии, хозяева могут почувствовать себя совершенно оскорбленными. Таким образом, вы словно намекаете человеку на то, что его блюдо недостаточно хорошо приготовлено и в нем еще чего-то не хватает.

Не используйте вилки в Таиланде

 

fullsize.jpg
 

Вилка — типичное приспособление, которым мы едим макароны, картофель и многие другие блюда. Однако в Таиланде это считается плохим вкусом. Там вы можете использовать вилку только чтобы положить пищу на свою тарелку.

Вам понравилось блюдо? Не доедайте его в Китае

 

fullsize.jpg
 

Как правило, если нам понравилась еда, мы пытаемся ее полностью доесть, пока на тарелке не останется ни одной крошки. Но в Китае такой тип поведения может породить ту или иную проблему. Там пустые тарелки после еды считаются явным признаком того, что гости не удовлетворены. Поэтому, если вы хотите поблагодарить хозяина за прекрасно приготовленные блюда, то вам придется оставить немного пищи на тарелке.

Возьмите английский чай в Соединенном Королевстве

 

fullsize.jpg
 

Многие люди знают, что у англичан есть традиция пить чай в пять часов дня. Однако не все точно знают, как это делают британцы. Во-первых, они часто добавляют молоко. Во-вторых, они предпочитают его пить более прохладным, а не горячим. И, наконец, англичане помешивают чай ложкой так, чтобы не издавалось ни единого звука.

Будьте осторожны с палочками для еды в Японии

 

fullsize.jpg
 

Если вы решили пообедать в Японии, то запомните, что никогда нельзя оставлять палочки для еды в вертикальном положении. Так как, этот прибор оставляют в таком положении только на похоронах, это подразумевает под собой жертвоприношения мертвым. В ресторане такое действие может оскорбить владельца заведения. По этой же причине вы не можете передать пищу палочками для еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я послезавтра вылетаю в В Сеул - там ваще можно жрать? После  Вьетнама  и Таиланда мне кажется я могу есть все ,но сомнения все же одолевают  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый маршрут в качестве маршала- волнуюсь блять,на руках будет только тизер,а слона под 200 кило им хрен завалишь,придется как всегда -наркоз быстрого  действия ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель

Продолжайте вести данную тему и будем выплачивать иногда Куиды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съзедили в эскарвольер,вылетаю домой через час,кормить крокдилов с рук наши бабы не боятся вот летать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиздец, полет снова будет ласковым,уже  дважды пришлось приенить оружие,садимся в потае ,выгружаеам клиентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабулька приходит к врачу на обследование. Врач ее осмотрел говорит: 
- Что-то сердечко у вас слабенькое... Знаете что, не ходите домой по лестнице пока. 
Через месяц бабулька проходит повторное обследование. Доктор: 
- Ну вот! сердечко окрепло, можете снова по лестнице домой ходить! 
- Ну наконец-то, а то милок, так замучилась, по водосточной трубе в окно лазить!

Из анкеты: 
Семейное положение: нет даже кота.
 
 
18
 
0
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Конфета с перцем поможет узнать, матерится ли ваш ребенок.
 
 
15
 
0
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
Бабушка-вахтерша, закупающая бахилы по 20 копеек и продающая их за 10 рублей, чтобы больницу не закрыли, выплатила 10 миллионов на реконструкцию.
 
 
14
 
0
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич распорядился направить половину денежных средств, выделенных федеральным центром после падения метеорита, на сооружение мемориальной стелы в честь этого знаменательного события.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Шахматная партия. Один из игроков говорит: 
— Так ходить нельзя! Я возьму у Вас короля! 
— Ну и что? Я объявлю республику и буду играть дальше.
 
14.10.2
 
 
14.10.2018 09:01
#
+5
Людмила
Коллегам — вокругсмешникам желаю хорошего дня и отличного настроения!!! 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Фу я дома,завтра обычный полет до стамбула,можно даже не одевать форму ;)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


31dad126.jpeg

Построил, посадил, родил…
Теперь ремонтируй, поливай и корми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...