Перейти к содержанию

Новогодняя игра. Итоги.


Рекомендуемые сообщения

5 утра,кофе, ванильная сигарета, подоконник, ждем их - результатов окончания конкурса.

Спасибо всем, кто хоть как-то принял участие в данном конкурсе. Давайте же подводить итоги.

РЕГИСТРАЦИЯ

До начала конкуса поступило 26 заявок.

 

1.  Smetrus11  

2.  Атлеш 

3.  Molka 

4.  Klingon 

5.  AngryWhite 

6.  Gordon Shumway 

7.  Guinness 

8.  FallenAngel 

9.  Steel Rat 

10. Сварог 

11. ikslibris  

12. Avenger85 

13.  Whysosrs 

14.  Злобное Сердце 

15.  Джордан 

16.  Zona 

17.  Prosto_nusia 

18. Хакер73 

19. Loki666 

20. Добряяк 

21. WEQ25

22. Мария Бурова  

23. wad 

24.  Маргарита 

25.  Dervich 

26.  Pacient

ЭТАП ПЕРВЫЙ. ЗАГАДКИ

 

 

 

1. В этот Новый год собаки
С нами куча этих штук
И они как на параде
Там под ёлками живут
Есть там мелкие,большие
Все они как на подбор
Отгадай-ка что под Ёлкой
В год Собаки к нам идёт
Ikslibris Ответ: Игрушки (5 баллов)

2. Я младший в семье и отличаюсь от братьев модной прической. 
Поэтому девочки хотят меня и готовы отдать за меня почку. 
В новый год собаки я буду с самыми крутыми чиками, пока они не разобьют мне сердце. Или лицо.

Мария Бурова Ответ: iPhone X (5 баллов)

3. С каждым годом новый зверь
К нам стучится лапой.
За собакой чей черёд?
Кто за нею к нам придёт?
Отгадай и дядя Смерш
Вместе с Катастрофой
Выдаст вам куидов
В качестве призов.
Сварог Ответ: Свинья (5 баллов)

4. Провожали Новый Год как-то раз
Белый Доктор, Синий и Противогаз
Съели всех собак на споре
Кто из них играл в иксу
Выкинь лишних и получишь
От админов ты призу
Добряк Ответ: Белый и Доктор играли. (5 баллов)

5. Вот приходит снова праздник,
Лучший праздник - Новый год!
С ним я Вас и поздравляю.
Добрый пёс пусть принесёт
Вам здоровья в Новый год!
Пусть он вас оберегает,
Охраняет, защищает.
Ну а кто из вас знает, почему собака лает?
Guinness Ответ: Потому что говорить не может (5 баллов)

6. Спутник ведомый новыми поводырями,
Двигался не спеша управляя санями.
Прошедший год оставляя за спиной,
Упряжка мчалась в стужу и зной.
Лают от шума салюта собаки,
Приехал к нам спутник так ожидаемый нами.
whysosrs Ответ: Новый Год (5 баллов)


7. Всегда в лесу ее найдешь,
Гуляя в парке встретишь,
Стоит, колючая, как еж -
Зимой в одежке летней.
Домой придёт по Новый год.
Детишки буду рады.
Полно предпраздничных хлопот -
Готовить ей наряды.
В грядущий год Собаки
Блестит нарядом ярким!
Красавица нарядная -
На новый год, кто главная?
Джордан Ответ: Новогодняя Елка (0 баллов. Первая треть - копипаста. Больше 40 слов)

8. Наступает Новый год,
Веселится весь народ.
Кто гуляет, кто бухает,
За границей отдыхает..
Веселятся города,
Феерверки, все дела...
Шум и гам царят повсюду
И в метель и в злую стужу.
А за городом леса,
Деревеньки...красота...
Слышно только лай собак,
Подают они нам знак.
Значит где-то на опушке,
Промелькнули чьи-то ушки
Вы ответьте мне, друзья,
С кем связал загадку я?
(с) Локи Ответ: Лиса 4 балла(больше 40 слов)

9. Есть много профессий в мире почётных,важных и нужных,но моя пожалуй одна из не менее нужных .
О ней пожалуй мечтает каждый мальчишка.
Моя профессия трудная и очень нужная.
Я бываю мокрый с ног до головы, а иногда покрываюсь толстой коркой льда.
Мне бывает очень жарко, а бывает и очень холодно.
У меня нет выходных и праздничных дней и даже праздника с застольем "Нового года" 
так как меня всегда могут вызвать на работу и днём и ночью.Я там где беда и горе.
Меня ждут и на меня надеются.Я всегда приду на помощь.
Меня вызывают когда залезет кошка на дерево или упадёт в канализационный колодец собака.
Так кто я по профессии?
(с) Dervich Ответ: Пожарный спасатель (2 балла - выше 40 слов)

10. В канун нового года как всегда шел Снег, 
Сергей и Настя сидят за столом, на котором жареный Кабанчик в Графине водка, 
говорили о многом о былых временах, Ленине о его КапиТаЛизме , 
о Старкрафте и его персонажах, о Рыбаке который вместо рыбы словил Варана, 
долго смеялись, но еще больше с Кота который пытался скушать Ежа, 
зря все таки Псих Арчебальд накормил их Креком. 
Разговор перешел в другое русло, Настя затронула греческую мифологию, 
говорила о боге смерти, о всегда юной богине охоты и бронзовом витязе который охраняет острова Крит. 
Прервал разговор лай собак, за окном темень, ничего 
Не Видно лишь сильный ветер дул с северо-запада, в это время по радио играл хит Bad Romans 
а в кроватке тихо спала Кроха Мисси.
Пациент Ответ: Параноики (1 балл. Выше 40 слов. И сложно назвать то загадкой)

11. С новым годом годом не поздравят,
по плацу нас погоняет,и на праздник без конфет ,
сладкого нам ещё рано,нужно проходить два квартала,
ходим мы кругу как собаки нету жизни нам в бараке.
Рико Ответ: духи, молодые солдаты (5 баллов)

12. У кого есть голова? Кто с хвостом? 
Еще есть лапы, может кто за ляжку цапнуть? 
Верный друг для человека, с давнего, вообще-то, века, кто лохматый и зубастый, если страшно, он опасный?
Хакер73 Ответ: собака (5 баллов)

13. СоБаки гавкали, играясь,
И с новым
годом поздравлялись.
И были тЕ прекрасны псы,
Жуя кусочек коЛбасы!
Ну, а теперь решай загадкУ,
КакуЮ ем я шоколадку?
Молка Ответ: Белую (5 баллов)

14. С каждым новым днем, из года в год, она сторожит его покой.
Среди бархатных песков, как верный друг, как верный пес
С головой человека и телом льва посмотрев в твои глаза Любому путнику даст шанс ответить на вопрос. 
Отгадаешь - спрыгнет в пропасть,
Ошибешься - утащит за собой, как собака кость, и больше не проснешься
Маргарита Ответ: Сфинкс (4 балла. Больше 40 слов)

15. Их никогда не бывает много с начала...
Особенно в новом витке вселенных...
Когда они собьются в стаи, как дикие собаки... 
Оранжевый металлический блеск - это будет последнее что ты увидишь в этом году...
(с) White Ответ: Линкоры (5 баллов)

ЭТАП ВТОРОЙ. РАССКАЗЫ И ОТВЕТЫ НА ЗАГАДКИ

Критерии оценивания текстов

- до 15 баллов за условие 1 абзаца
- до 35 баллов за условие последнего абзаца
- до 100 баллов за текст (оценивали вкупе обилие ругательств, оригинальность, тематику, используемый словарь, размер)

1. Loki666

Ответы на загадки:

 

1) Подарки - Джордан;

2) Айфон Х(+) - ikslibris;

3) Свинья (кабан)(+) - Хакер73;

4) загадка просто чума...

Мой ответ такой:

Кто-то что-то покурил...

И загадку сочинил, 

Белый был и синим тоже, 

Тут уж Доктор не поможет..

Короче ответ Доктор - AngryWhite;

5) Потому что не умеет говорить(+) - Мария Бурова;

6) Дед Мороз (санта) - Dervich;

7) Ель(+) - Whysosrs;

8) От самого Локи

9) Спасатель(+) - Pacient;

10) скорее всего речь идёт об альянсе ALL STARS - Сварог;

11) Офицер (начальник, командир) - Guinness;

12) Собака(+) - Маргарита;

13) Белую(+) - Molka(+);

14) Сфинкс(+) - Rico;

15) Корвет (ну или вообще корабли в целом) - Добряк.

Итого - 8 правильных ответов и один угаданный автор. 4+8*2+0,2=20,2

Рассказ. 

     В курортном городе N, у самого самого черного моря дом.

     Многоквартирный он или частный, высокий или низкий, старый или новый, не имеет никакого значения. Важно лишь то, что в нем живет один парень, который очень любит играть в компьютерные игры. Самой любимой из них уже много лет является ... Нет, не скажу какая:)

     Лето, зима, весна, осень, месяцы, недели, дни, минуты, секунды...О, да, секунды иногда решают многое.

Утро, солнце, на календаре 31 декабря 2017 года. Ну как утро...Я бы сказал, что уже день. За окном суета, Все куда-то бегут, спешат. Эх, глупые, никчемные людишки.

     Комп, кофе, браузер. И вперед, вот она истинная реальность.

     И вдруг тишина, кругом стало темно, комп погас, и как назло на самом важном моменте. Чувство тревоги и опасности нарастало. Выглянуть что ли на улицу? Ага, надо. Парень неспешно оделся и вышел на улицу. А почему нет людей? Где все? И вдруг по ушам резанул звук воздушной тревоги. что это? Что за ...? (удалено цензурой).

     С небес громогласно прозвучал глухой металлический голос: "Мы инопланетная раса космических Повстанцев с планеты Республика. Мы прибыли с целью уничтожения вашего вида. Готовьте вазелин и заплатки...далее шла непереводимая игра слов".

     WTF?. Вроде обновы еще не было. Хотя, какая нахрен обнова? Какая атака, что за ерунда происходит? Но мозг привычно уже думал, что надо искать деф. В какой-то момент в голову уже пришла мысль, что все пропало.

     В руках неожиданно оказался смартфон, чат, конференция...

- Ребята, соалы, на меня, т.е. на нас всех летят.

- Кто?

- Да Вы охренели что ли? Как это кто? Повстанцы, мать их.

     В этот момент с небес прозвучал тот же голос: "До атаки осталось 9, 8, 7, 6, 5, 4....."

     Меркнет в глазах, бессвязные картинки из жизни. Детство, мама, первый компьютер, первый поцелуй, МЮ...или этого всего не было? Ну не может все закончится вот так, такой жопой...

     Проснулся парень в поту. Приснится пилять полная паранойя. Пить просто прекратил поздно за полночь. Пойду похмеляться.:)

Оценка:  5+25+75=105

Итого за 2 конкурса: 105+20,2 = 125,2

2. Guinness

Ответы на загадки

 

 1. (игрушки, подарки, клещи) (+)- Джордан 

2.(возможно атрибут женской одежды или из личных причиндал) - Pacient

3.(Свинья) (+)– Мария Бурова

4.(Белый доктор) – Хакер73

5. Сам автор загадки

6.(Дед Мороз) - Dervich

7.(Елка)(+) - Маргарита

8.(Заяц) - Добряяк

9.(Спасатель МЧС)(+) – ikslibris

10. (Сходка иксгеймеров) - Сварог

(Солдаты)(+) - Whysosrs

12(Собака, пес)(+) - AngryWhite

13.(Вкусную) - Molka(+)

14.(сфинкс)(+) – Rico

15 (Салют или шампанское) - Loki666

7 правильных ответов и один автор

Итого за загадки: 5+7*2+2,2=19,2

Рассказ

  Моя планета Пиписин.  И я на ней Король. Салюты, торты каждый день и девочки в бикини. Я пьян и обнажен, мои друзья со мной. Какой же клёвый Новый год, жаль нереален он в иксе.
    Я здесь Король, но где-то там на высоте есть дядя круче. Подарки дарит детворе и взрослым тоже. Зовут его дедуля Смерш, наш царь, наш папа в этом мире. Он строг и справедлив, он видит все и всех. И если ты решил мультить, смотри, чтоб он не запалил.
     На Новый год я подарю своим друзьям подарки. Хорошие ребята, но иногда собаки 
А после соберемся всем альянсом и отметим Праздник. Будем пить и танцевать, забыв про свои планки. Ведь в Новый год запрещено летать, закон такой, не я решил, решил наш главный. И в эту праздничную ночь все будут в ожидании чуда. Но чудо будет лишь потом, когда проснуться топы. Начнут летать они на малышей и тырить их конфеты, крушить их луны, корабли, пока не треснут морды.
     А после праздника я сяду в свой корвет и улечу с тремя снегурками. Наверное, Вас мучает вопрос чего так мало взял?! А я отвечу как поэт, а хули собственно и нет, я молодой, горячий. И буду я жиганить трое суток, пускать салюты, пить вино и абсолютно покер, что скажут абормоты, ведь мне сегодня хорошо. И вам желаю все друзья, отметить праздник на отлично. Пусть Новый год для вас начнется в кругу родных и близких, без сожалений о былом, пусть сбудутся все желания и заветные мечты.
     Отлично отгуляла, однако, очумелая обезьяна. Она отхватила у отупелого официанта овощей и отправилась в  опасную обитель охмурять орангутангов. Опять отхлопают  отважную особу и оценят овощи охотно.

Оценка:15+30+90=135

Итого за 2 этапа: 135+19,2=154,2

3. Pacient

 

1. Подарки - Мария Бурова

2. Эмо – Джордан

3. Свинья(+) - ikslibris (+)

4. Белый доктор (+) - Сварог 

5. Это их способ общения - Guinness(+)

6. Дед мороз – Whysosrs(+)

7. Елка(+) – Добряк

8. Зайчик - Dervich 

9. Пожарник/Спасатель(+) - Loki666

10. Сам автор загадки

11. Армия – AngryWhite

12. Собака(+) -  Маргарита

13.Чайка - Molka(+)

14. Сфинкс(+) - Хакер73

15. Что-то связано с иксой. Переработчик или Альянс))) – Rico

Итого за загадки: 1+5*2+4*0,2=11,8

Рассказ:

Дорогой дедушка мороз  SMERCH !

            Мне 7 лет, зовут меня Коляда Тимофей Леонидович, вел себя этот год хорошо. Отец у меня летчик каждый день фармит, ставит зазоры, воюет. Мама трудиться в институте, недавно помогла изучить квантовую гравитацию, никогда на нашей планете не было так светло. Братья работают на шахте, вижу их редко, у них девиз - выработка прежде всего. Дедушка часто летает в экспедицию его дома практически нет, если и вижу так он всегда рассказывает анекдоты , как будто не в экспедицию летает а ходит в КВН. Бабушка работает на базаре, торгует ресурсами. Дядя наркоман, любит азартные игры, сколько его не закрывали в  бане но он все равно продолжал играть в рулетку и ставить ставки.

Думал попросить у Вас планетарную технику под Елку, но подняв голову в верх и взглянув  на нашу галактику, понял, что мне она совсем не к чему. Уже несколько лет я не могу встретить новый год с семьей, пожалуйста SMERCH отключите выработку, отмените атаки, экспедиции, исследования, что бы моя семья была дома и мы могли спокойно встретить новый год, а я мог поиграть в свою любимую игру The Sims.

Палата, я Пациент, письмо поджигаю, Постой, помоему это параноя, последний патрон под подушкой, пошло-поехало… приставляю пистолет… пах…  Прощай *Параноидальный  Психоз*.

Оценка за рассказ: 10+30+100=140

Итого за 2 этапа: 140+11,8 = 151,8

4. Маргарита

 

1. шары / игрушки (+)


2.  телефон или Трамп (1 балл)
3. Восточный календарь \ если животное, то свинья(+)
4. экстренные службы/911/полиция,пожарные,медик(+)
5.  не может говорить(+)
6. санта клаус/дед мороз
7. ель(+)
8. заяц
9.  лестница
10.  параноики(+)
11. патруль
12. собака(+)
13.  праздничную
14. Сама загадка автора
15. лампочка/фонарь

Итого за загадки:4+7*2+1=19 

Рассказ

Зима, декабрь, ХХХХ7 год, канун рождества и нового года. Тропическая планета, где круглый год температура около 30 градусов в тени. На собрании планетарного совета главный вопрос на повестке дня : "ГДЕ НАША ЛУЧШАЯ ЕЛКА !?"

...............

- И так, у нас должна быть отличная елка на этот праздник

- Это не проблема, сейчас закажу на xbay шикарную пышную елку 50 метров высотой

- В рулоне?

- Каком рулоне? Вот посмотри картинку, она шикарна

-  Хм…Доставка  долгая, не успеют. До праздника осталось всего  несколько дней,  вы что, предлагаете опять пальму наряжать?

- Чем плохо ? Людям нравится, в прошлый раз все было очень хорошо, люди довольны.

- В этот раз нашу планету должна посетить сама принцесса. Сами понимаете о пальмах и речи быть не может, только елка и только шикарная и на столько, что планеты  с умеренным  климатом должны завидовать.

- Варианты?

- Пальму листьями  украсить в виде елки.

- И тебя на макушку посадить как главное украшение.  Если против, то думаем дальше.

- Может из алмаза соберем ?

- Тоже не успеем, синтезировать зеленый алмаз долго особенно в таком количестве + где ты людей найдешь, все уже в отпусках.

- Может тогда сразу из чего-то зеленого её сделать?

- Это ты сейчас пошутил или действительно предлагаешь елку из урана собирать? После такого принцесса будет как в учебниках истории времен единственной планеты «фон» или ваша «светлость»

-Нее, ваше «сиятельство» !!

-Вы у меня сейчас дошутитесь, месяц заставлю на переработчиках  курьером работать.

-Но…

- Тссс.

- Нооо..

- М?

- А что если на луне начертить елку ?

- Как ты себе это представляешь ?

-Нууу…  Возьмем ЗС, отключим почти все генераторы и сильвупле.

- А идея хорошая, мне нравится., действуй

Спустя Х часов

-Вы точно все сделали правильно?

- О дааа.

- Вот скажи мне, почему я тебе не верю?

- Это все потому, что ты …. Вот.

-Эх, черт с тобой, жми

ЗС начала набирать заряд энергии в часть генераторов и фокусировать луч

- «Джеронимоо!!»

Луч начал вгрызаться в поверхность луны, создавая первые очертания  рисунка.

-Ну, дело пошло! …………………. Ты только авианосцы  (В этот момент из гиперпространства выходит  группа авианосцев, которые прилетели с фарма и луч ЗСки так «Удачно» прошел по их двигателям)

-Эти ?

-ЭТИ!! Твою *** .. Ну почему я ? Почему всегда я ? Почему всегда в мою смену происходит какая-то *** Это ***

- Да бросьте шеф,  не все так плохо

-Да, все просто шикарно, у меня между планетой и луной зависла сотня авианосцев, которые теперь никуда не улетят без ремонта.

-А может закрыть их?

-Чем ты закроешь это стадо дикобразов?

- Ээээ, флотом

- …..Ты гений. Я тебя люблю так же сильно, как хочу убить. Включай связь по флоту.

- « Говорит командующий, всем пилотам немедленно сесть в корабли и окружить авианосцы плотным строем»

- «Шеф, в форме елки»

-«В форме елки. ..Какой еще елки?» Отключает связь

-Самой обычной, из флота построим елку.

-Да, хуже все равно быть не может.

Настала ночь, спустя пару часов на обратно стороны планеты из гиперпространства появляется королевский шатл. Принцессу  доставили на главную площадь города. Настало время праздника.

-Принцесса, посмотрите наверх.

Она подняла голову и её взгляд предстала поразительная картина. Несчетное количество кораблей образовало фигуру в форме новогодней ели. Все корабли включи подсветку и внутреннее освещение палуб.  Елка сияла и многократно затмевала собой свет звезд на фоне, курсирующий корабли словно светлячки «гуляли» по елки, создавая не передаваемую красоту и праздничное настроение для всех. Даже экипажи авианосцев перестали спамить в эфир странные непонятные выражения.

- Ух ты! Вот это красота, просто волшебно ! А что с луной ?

С запоздалым знойным закат, золотистая ЗС затаилась в загадочным занавесе звезд.

Оценка: 15+30+99=144

Итого за 2 конкурса:144+19=163

5.Джордан

 

1. Подарки


2.-
3.кабан(+)
4. Ответ совершенно однозначен: это был кто-то из этих трёх.
5. 
Пес нас всех оберегает,
Охраняет, защищает.
Всяких лишних отгоняет.
Вот поэтому и лает.
6. по всей видимости это Дед Мороз. Можно подумать, что это Новый Год, но он на санях не ездит.(1 балл за логику)
7. Сама загадка автора
8. заячьи либо лисьи(1 балл)
9.  МЧС-спасатели (+)
10. -
11. курсанты (+)
12. собака(+)
13. белую(+)
14. сфинкс(+)
15. Сверхновая звезда

Итого за загадки: 0+1*2+6*2=14 баллов

Рассказ:

– Няня, няня! – это Васятка кричит мне прямо с порога. – Там, там, на космодроме!..

Конец фразы прозвучал в удалении, т.к. Васятка уже находился в дальнем конце коридора, около окон. С высоты нашего этажа наши большие окна открывали перед нами громадную панораму космодрома. Васятка, уж сколько раз смотрел на приземление, а всякий раз зовет меня полюбоваться этим зрелищем, поскольку для него это – как впервые.

На космодром красиво и стремительно приземлялись его любимые корабли – большие танкеры.

 – Я уже связался, – сходу сообщил он мне. –  Сегодня 15 миллионов  урана. Это больше, чем в прошлый раз!

Оставив его смотреть дальше, я обошла стоящую в холле нашего этажа празднично украшенную новогоднюю елку и подошла к дверям 10 полигона. Внутри было тихо, только вдалеке грозный Генька-генератор грубо грыз горох горстями.

На одной из стен полигона висел огромный демонстратор, прямо сейчас по нему показывали репортаж из шахтерского поселка – на экране демонстрировалось панорама алмазной трубки. После сбивчивого и взволнованного рассказа корреспондента и включения таймера (за кадром хором скандировали: Восемь! Семь! Шесть!  Пять! Четыре! Три! Два! Один! Ура!!) неподалёку от съемочной группы местность резко ухнула вниз. Только пыль взметнулась в том месте, где совсем недавно были огромные отвалы породы, и из ничего проявилось продолжение штольни, новая подъёмная техника и дополнительные коммуникации.

В динамике бодро послышалось: «Дорогие друзья, сейчас вы были свидетелем того, как наша Шахта Алмазов вышла на новый уровень. И теперь выработка будет составлять более пяти миллионов единиц алмазов в час. Но это ещё не всё! Нам только что сообщили, что вскоре наши переработчики доставят нужное нам количество ресурсов, и шахту будут развивать дальше! Не переключайте канал, оставайтесь с нами!»

Сразу после репортажа на экране появился диктор:

«А сейчас новости:

В преддверии приближающегося Нового года руководством планеты принято решение о раздаче населению новой, улучшенной модели кухонного синтезатора. По сравнению со старой моделью, эта позволит каждому жителю синтезировать любые продукты непосредственно из составляющих: из железа и алмазов. Причём, отметьте: новая модель синтезатора потребляет урана меньше на целых 17%.

Продолжаем наш выпуск: в настоящий момент в Совете директоров проводится заседание о выборе наиболее важного направления дальнейшего строительства. Заслушиваются представители различных служб и департаментов. Поступившие предложения, после обсуждения, будут выдвигаться на очередное голосование. В настоящий момент вы видите выступление Директора департамента обороны, полковника…

В руке у меня ожил коммуникатор, раздался голос шефа: – Алло, ты где?

 – 10 полигон, – ответила я.

– Отлично!  Подготовь там всё. Вскоре ресурсы от военных проявятся. Явно оружейную  технологию повышать будем.

 – Откуда такие сведения?

 – Сама посмотри! На нас опять напали…

За окном на космодром медленно и неторопливо падали куски военных кораблей. Ударяясь об покрытие, они разваливались на составляющие их железо и алмазы, и всё это, отлетев в сторону, облаками поднималось вверх, в темное небо.

А там, вдали, на горизонте, упираясь хвостами в землю, целясь куда-то между звёзд, стартовали зенитные ракеты. Тонким, но резким звуком им вторили лазерные установки. Низко гудели фотонные орудия. Скрежещущий звук излучателей Тесла, перемешивался с потрескиванием светящегося ионизированного воздуха, возникающего от работы пушек Гаусса. Огромные столбы плазмы, бьющие в небо, озаряли всё на мили вокруг.

– Это щитовая у них слабая, а вовсе не оружейная, – авторитетно произнёс Васятка, его информированность находилось на недосягаемой высоте. – Но на наше счастье, как сказал мне один знакомый начальник отдела: «У военных может взрываться всё, что угодно. Зато у нас, в Лаборатории, ни одно стекло не вылетит».

А из приоткрытых дверей 10 полигона звучала реклама студии НЕО:

«Нон-стоп»

– Нежданчик! Найдите новую, неизведанную, необходимую, нужную нам, нумизматическую неожиданность…

– Новинка ! Наставление:

– Никогда  не называйте никого неудачниками. Неудачи настолько непредсказуемы, насколько непредсказуемы ненастья. Ненавидеть неудачников некрасиво. Нужно научиться нивелировать негатив».

Оценка:0+30+105=140 [105 из 100 за текст ввиду и его сложности, и вкраплений в сам текст предложений со словами на 1 и ту же букву, хотя это не требовалось].

Итого за 2 этапа:140+14=154 балла

6. Molka

 

1. /подарки/(+)

2.   /Айфон? ну или гей, какой-нибудь/(+)

3. /свинья/(+)

4. /Все лишние и никто собак не ел?/

5. /Лает, Потому что не может говорить. /(+)

6. /Дед Мороз/

7. /Елка/(+)

8. /Локи – лиса/(+)(+)

9. /спасатель, МЧСовец/(+)

10. /возможно загаданы животные восточного календаря /

11. /патрульные на НГ?/

12. /собака/(+)

13. Сама автор загадки

14. /Сфинкс/(+)

15. /какой нибудь кораблик из иксгейма.. по оранжевому цвету на картинке похож на фрегат/(1 балл за логику)

Итого за загадки: 5+1+0,2+9*2=24,2

Рассказ

“А не было бы нового года – минутка практического реализма!”

Новый год — это праздник, наступающий в момент перехода последнего дня года в первый день следующего. То бишь, Новый год привязан к определенному календарю человеческой цивилизации, и к периоду обращения конкретно нашей планеты вокруг конкретно нашего Солнца.

Итак, давайте, рассуждать логически.

Если вселенная Х-Гейм реальна, то мы имеем несколько тысяч игроков, у каждого из которых по десятку планет с разными размерами и различными периодами обращения вокруг своих солнц, а следовательно, со своей продолжительностью суток и разной протяженностью года.

Например, у Васи Пупкина с планеты Попитулина на первой позиции от солнца – 115 полей, а значит планетка маленькая, и орбита у нее короткая. Проводя аналогию с Меркурием, – где-то 88 земных суток.

И наоборот. У игрока Заи Ушкина на пятнадцатом месте от солнца 350 полей, и название он планете придумал(вот идиот) – Малипусечка! А то, что у Малипусички сутки по 300 часов, и год длится по 500 земных лет, Заю даже не колышет=)

И таких планет: маленьких, средних, больших, будет много-много! Аж до 11 штук у каждого доморощенного императора.

Банальная математика в купе со статистикой могут предоставить нам следующие цифры: при онлайне 1000 человек мы рано или поздно будем иметь 11 тысяч планет и ровно столько же НОВЫХ ГОДОВ! Это не считая вымершие планеты ишек!

Какой из этого напрашивается вывод?

Правильно! Нового года нигде не будет, либо он будет каждый день, но где-то еще в огромной Вселенной. Причем, первый вариант более реалистичен, так как будучи не одноразовым праздником, Новый Год в Хейме потерял бы свою уникальность, а значит стал скучен.

Итого, имеем – ирреальную игру и Иру, испортившуюся интригу исчерпывающей истиной! ИМХО!

Оценка: 5+25+65=95

Мы были слегка в печали, прочитав данный текст. - примечание Странника.

Итого за 2 конкурса: 95+24 = 119

6. Ikslibris

 

 

1Сам автор загадки
2Кукла Molka
3Свинья AngryWhite(+)
4Противогаз Dervich
5Проявление эмоций,призыв к действию,охрана Маргарита
6Дед Мороз,Новый год Steel Rat
7 Елка FallenAngel(+)
8 Заяц Gordon Shumway
9 работник МЧС Pacient(+)
10 Танатос Loki666
11 Солдат Добряяк(+)
12 Собака Guinness(+)
13 Алёнка Мария Бурова
14 Сфинкс Whysosrs(+)
15 Года,Звезды Сварог  

Итого за загадки:5+6*2=17

Рассказ:

О боже-совершения наши непостижимы 
 Новый год при реальности Xgame был бы как в жёстком боевике. .сплошные войны за территории, природные ископаемые, власть  (статистика)..всё это сопровождается заговорами коалиций. .постоянные переговоры между сильными мира Xgame. .Ну и конечно же как без шикарных банкетов,шоу-программ и т.д.В это же время мелким корветам не хватало бы урана даже на лёгкую прогулку между планетами...процветание насилия, беззакония,анархия в отдалении от центральной власти.Так что если представить что игра окажется реальностью,то впринципе в реальности ничего по-большому счёту не поменяется...Жизнь будет протекать в таком же русле как и было 1000 лет назад. И так же как и будет 1000 лет после нынешних времен. Так что..Мир будет существовать в любом виде. . Как вселенная Xgame или как обычный мир. .Бобра всем.

Настало наше настоящее.

Оценка: 10+10+20=40

Оценка за 2 конкурса:17+40=57 баллов

7. whysosrs 

 

1) Подарки
2)
3) Свинья(+)
4)
5) потому что может
6) Сам автор загадки
7) Елка(+)
8) Заяц
9)
10)
11) Солдаты(+)
12) Собака(+)
13) шолодную
14) Сфинкс(+)
15) 

Итого:5+5*2=15 баллов

Больше никто ничего не прислал =(

ЭТАП ТРЕТИЙ. ФОРУМНЫЙ.

Фраза была совершенно банальной - "С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ"

Первая буква - бой 666^2, 2013, стихотворная форма.
Вторая буква - Призраки, авианосцы, оборона.
Третья буква - бой длительностью в неделю, оживление ишки, подстава дэфом.
Четвертая буква - хороший советский фильм, убогий новый ремейк, красный пузырик.
Пятая буква - туда пропадали флоты, там жили инопланетяне, они убили кента =(
Шестая буква - он когда-то летал(как и все черные), инопланетянин кидает поплавок, "Бяки беспомощны в седьмой"(с)
Седьмая буква - брал кредит на иксу, если б я был султан, я б имел трех жен(но был бит), 17 уня.
Восьмая буква - с чего начинается ваше утро, охотник на уток, 14 уня
Девятая буква - монстр, подстава, правильный четырехугольник.
Десятая буква - одно из немногих интервью с минусовым балансом; и все таки... если б я был султан, я б имел трех жен, ЧСник.
Одиннадцатая буква - чей же он сын(уж не Смерча ли?) и где он живет? ПапаГаи - хорошие птицы, фанат Металлиста.
Двенадцатая буква - интервью смерша, житель крайнего севера.
13 - бедствие, беда, катаклизм, ребусы, улика в тексте, 2.
Четырнадцатая буква - механический голос в голове, алкоголик из Полтавы, малыш.
Пятнадцатая буква - Ночной и Дневной Дозоры, Инквизитор, Боль.
Шестнадцатая буква - 2014, красивые девушки, итоги, левая рука Антистрайка
Семнадцатая буква! - быстрая, дерзкая, как пуля резкая. С кем же общаться ночью, если не с красивой дамой? Конкретно от себя Фото там - огонь!

Первым все буквы прислал Guinness - получает 120 баллов

Второй была Molka - 110 баллов.

3. Loki666 - 100

Сварог - 12 букв из 17 - 70 баллов

Pacient - 11 букв из 17 - 65 баллов

Ikstribis - 9 из 17 - 53 балла

 

СОВСЕМ ГЛОБАЛЬНОЕ ИТОГО:

 

1. Guinness 135+19,2+120=274,2

2. Molka 95+24+110 = 229

3. Loki66 105+20,2+100 = 225,2

4. Pacient 140+11,8+65 = 216,8

5 Маргарита 144+19=163

6. Джордан 140+14=154

7. Ikstribis 17+40+53=110

8. Сварог 75

9. Whysosrs 15

Остальные участие принимали только в 1 конкурсе из 3, но 100 куидов получат.

А именно это

10. Мария бурова

11.Добряк

12.Dervich

13. Rico

14. Xaker73

15. White

 

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!

Почти всегда ваши

- Zeratyl Skordesso 
- Катастрофа 
- _Странник_ 

 

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!

где-то в попытках сделать всё удобно и со скрытием кучи текста перемудрил, а изменить тут что-то тепрерь невозможно. Ы

Изменено пользователем _Странник_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

У меня возникло несколько вопросов:

 

3 часа назад, _Странник_ сказал:

1. В этот Новый год собаки
С нами куча этих штук
И они как на параде
Там под ёлками живут
Есть там мелкие,большие
Все они как на подбор
Отгадай-ка что под Ёлкой
В год Собаки к нам идёт
Ikslibris Ответ: Игрушки (5 баллов)

 

3 часа назад, _Странник_ сказал:

1. Loki666

Ответы на загадки:

  Скрыть контент

1) Подарки - Джордан;

 

3 часа назад, _Странник_ сказал:

6. Molka

  Скрыть контент

1. /подарки/(+)

 

 

Почему Локи минус, а мне плюс?

И еще вопрос, почему это игрушки, если речь идет о чем-то ПОД елкой, а не НА ней?

 

 

Второй вопрос:

3 часа назад, _Странник_ сказал:

“А не было бы нового года – минутка практического реализма!”

Новый год — это праздник, наступающий в момент перехода последнего дня года в первый день следующего. То бишь, Новый год привязан к определенному календарю человеческой цивилизации, и к периоду обращения конкретно нашей планеты вокруг конкретно нашего Солнца.

Не поняла откуда печаль у странника, но мне похоже название рассказа засчитали за абзац=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С загадкой сейчас исправим, баллы отниму. Как-то я завтыкал. 

Ответ икстрибиса четкий - игрушки. Вы с Локи друг другу подарки под ёлку стараетесь положить или в руки вручаете? А детям конкретно под ёлку сунут. Ну и это зачастую различные игрушки, имхо.

А по поводу текста мы от тебя, как от писательницы, слегка большего и поинтереснее ожидали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отправляла ответы  на загадки, не успела отправить только рассказ...в общем-то участвовала для массовки, организаторам респект и уважуха всем кто принял участие в этом конкурсе...

всех с наступающим Новым Годом! ^50^

если чуток заработала куидов, то  отправьте их мне Бегемотику в 19 уню)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, _Странник_ сказал:

С загадкой сейчас исправим, баллы отниму. Как-то я завтыкал. 

Ответ икстрибиса четкий - игрушки. Вы с Локи друг другу подарки под ёлку стараетесь положить или в руки вручаете? А детям конкретно под ёлку сунут. Ну и это зачастую различные игрушки, имхо.

А по поводу текста мы от тебя, как от писательницы, слегка большего и поинтереснее ожидали)

Тот пример, когда я, как автор, не попала в целевую аудиторию)))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно конечно и приятно)))

Спасибо тем людям, которые организовали и провели конкурс. Фокс, Странник, Зератул^50^

От себя хотел бы отметить интересную загадку про сфинкса. У меня появилось желание прочитать о греческой мифологии^112^

И рассказ Пациента, хорошая задумка. 

Единственное, что огорчило, так это количество рассказов во втором этапе. Хотелось бы больше(

Всех с Наступающим, друзья!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель

ВНИМАНИЕ!!! Для просмотра результатов - нажимайте  > Показать контент, после открытия, внизу снова нажимайте на  > Показать контент и т.д.

Победителей (или организаторов) попрошу мне отписаться на форуме в ЛС и указать свою Вселенную и ник, а также победитель пусть укажет, какую планетарную технику выдать.

Организаторам за проведение 3000 куидов. Как будете их делить - напишите мне в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель

Предупредите хотя бы участников, что нужно писать мне в ЛС на форуме для получения призовых. 2 человека только отписались, они не видят то, что я пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, SMERCH_223 сказал:

Предупредите хотя бы участников, что нужно писать мне в ЛС на форуме для получения призовых. 2 человека только отписались, они не видят то, что я пишу.

сделайте, пожалуйста, массовую рассылку по игре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
Только что, _Странник_ сказал:

сделайте, пожалуйста, массовую рассылку по игре.

уже делалась о результатах, более 2х рассылок в день очень не желательно делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Fox закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...