Перейти к содержанию

Соединение Вселенных


Рекомендуемые сообщения

- "Еще возникнет у Вас вопрос по поводу тех, кто играет в нескольких Вселенных. Мы предложим Вам выбрать один аккаунт, чтобы небыло мультоводства" -

Я сижу в двух унах и получается один мой ак надо нахрен бросить чтоль(че я зря сидел (лучше уны делали раз в год))??? я там летчик, тут ученый; там один альянс, там другой + разные приоритеты... и еще много разных ньюансов.

Я например предлагаю: человек выбирает один ак, а от второго там приплюсовывается 25;50%,100% ресов, исследований, построек,и т.д.+ флю планетарную технику надо добавить к выбраному ак.

и еще надо ввести новые специальности - типа гибриды. например одна основная, вторая вспомогательная. в пропорции 75/25.

...ну или хотя бы компенсацию куидами за отказ от ак (например там 5000 или вывести какую-то формулу которая учитывала рейтинг, потраченые ресы, времья в игре и еще че нибудь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем кто не понял, соединение намечено на старые Вселенные. К примеру 7й это явно не грозит. 8я будет х4, я писал, что возможно в будущем она тоже присоединиться к 1-6, но уважаемые, через 1-2-3 года во Вселенной 8 будет такой мизерный онлайн, что Вы будете всеми руками ЗА соединение с 1-6, поэтому я предполагал дальнейшие воссоединения ускоренных Вселенных.

в начале она будет х4, это радует, да возможно слияние и нужно будет, но когда она слияется то х4 ведь уберут? я вот например хочу играть именно на х4, и не меньше, где уверенность что мое х4 через два-три года не станет меньше? вот это все и настораживает.

если вы следите за новостями огейма, то там решили проблему почти так же, но лучше, происходит это так:

1) Администрация объявляет о том что вселенные 1,2,3 и тд. будут удалены в течении 30 дней.

2) Любой игрок может перенести свой аккуант в другую особенную вселенную, вот они:

10-я Вселенная

с удвоенной скоростью и выпадением обороны в обломки

Вселенная Капелла

с четырехкратным ускорением и отсутствием правила о башинге

Вселенная Электра

без САБ, 50% флота выпадает в обломки, 6 галактик

Вселенная Форнакс

70% флота выпадает в обломки, 5 галактик

Вселенная Джемини

40% флота выпадает в обломки, 7 галактик, двухкратное ускорение. В сутки разрешено 12 атак вместо 6

Вселенная Юпитер

стартовый бонус 8000 Темной Материи

Вселенная Кассиопея

стартовый бонус 8000 Темной Материи, четырехкратное ускорение и отсутствие башинга

3) Далее все игроки удаляющихся вселенных делают выбор в какую особенную вселенную им перенести свой аккуант.

4) И самый важный фактор в огейме, там особенные вселенные не будет удалены никогда, в них будут переносится игроки с других обычных вселенных, которые будут закрывать.

5) Так же можно сделать 1 вселенную тоже "особенную" с рейтами х1, которая никогда не будет удалятся, для тех кто захочет играть в обычной х1

Вот и я предлагаю сделать тоже самое, особенные вселенные не удалять нивкоем случае, и дать возможность игрокам переносить свои аккуанты в особенные вселенные на выбор, особенными именуются те, в которые рейты больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ишки будут переноситься тоже.

Альянсы тоже все переносятся, если такое название уже будет, то автоматически к названию и обозначению добавится цифра "2", позже можно будет изменить самому как угодно.

Думаю будет проблема с переносом списков Друзей, видимо их придется добавить заново.

Также проблема может быть с рефералами, хотя мне кажется, оставшиеся рефералы на данный момент разве что мульты... поэтому может это и к лучшему.

Френдлист обновить - не проблема

Рефералы - да, 95% мульты, так что тоже не проблема

ХМ...а почему я вижу стремление объединить иксованные рейты с рейтами х1? Пусть будут 2 базисные унии: 1-4 (нормальная) и 5-6 (иксованная). И соотв. новые вселенные будут сливаться с 1-4 и 5-6 в зависимости от их рейтов. Допустим, 7я в будущем сольется с 1-4, 8ая - с 5-6. В таком случае не нужно решать проблему баланса топов. Да и новичку будет выбор где играть - на иксованной или на стандартной х1.

ПРо динам рейты - бред, какие минусы увидел я:

1) Как и упоминалось выше, мульты. ВЫвоз ресов, куиды и т.д.

2) Представим ситуацию. Новичек пришел в игрушку, он пытается понять некоторые закономерности игры, расчитывает свое время, когда и что он сможет построить, что выгожднее строить первое время и т.д.. А рейты прыгают - как и добыча ресурсов в шахтах.

Лично меня бы испугало, что если, к примеру, у меня шахта вырабатывает 1000 металла, я построил пару фабрик, СЭС, верфь и еще одну шахту, она у меня стала вырабатывать 990.

3)Все гайды, все таблички выработки - все можно будет выкинуть (Вы же там цените свой труд, да?), иначе это просто дэзинформриует новичка, и с мыслями "че за кривая браузерка, цифры - одни, а на деле какая-то херня, то выше, то ниже" закроет браузер.

Выше было предложение начать клепать, а затем по мере появления проблем и вопросов - вместе их решать. ПО-моему отличная идея. Сделайте копии первой и второй унии и попытайтесь их склеить. Столкнитесь с проблемами - напишите о них на форуме - вместе будем решать.

Выше было предложение - вместо подписи внизу браузерки об этой теме на форуме разослать каждому ЛС. Отлично! Серьёзно, та строчка вообще не приметна, а отправил ЛС каждому - каждый увидет сообщение и пойдет регатся на форум.

А на счет 0 унии.. много труда... это да. А если взять некоторые фичи оттуда и перенсти в обьединенные вселенные?)

И на счет ишек...перенесете ишек в соотношении 1 ишка \ 10 человек - и за сутки ее высушат так, что на ней по 100 м\а\у останется. МБ стоит создать исскуственные ишки с уже построенными на них большыми шахтами?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) За слияния !

2) Очень интересует как будет проводиться повышения очков

3) Ответ и предложение на пост выше:

- планетарка в 5 уне уже стабилизировалась, можно купить все по номинальной цене или дешевле(больше народа, больше шансов что кто то выставит по минималке(и не забывайте то, что когда то планитарке вообще не было и мы также её покупали !!!)

- скорость 2х

- это проводить не раньше 01.09.2012

- и не нужно забывать что после 2 - 4 гал играть в 9 будет немного тяжелее(как по мне)

4) как то обрезать количество ишек и акки на продаже. Возможно сделать грань по времени когда ишка пропадает если она вышла из топа 1000 или 5000, а то в уне и так валом игроков.\

5) если есть акки в других унах - какой то бонус (конкурс в 1 посте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет 0 унии.. много труда... это да. А если взять некоторые фичи оттуда и перенсти в обьединенные вселенные?)

И на счет ишек...перенесете ишек в соотношении 1 ишка \ 10 человек - и за сутки ее высушат так, что на ней по 100 м\а\у останется. МБ стоит создать исскуственные ишки с уже построенными на них большыми шахтами?)

те же ИИ сделать, только послабже, разумеется

и, возможно, со включёнными генералами, дабы их тоже не все могли атаковать и они не всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в начале она будет х4, это радует, да возможно слияние и нужно будет, но когда она слияется то х4 ведь уберут? я вот например хочу играть именно на х4, и не меньше, где уверенность что мое х4 через два-три года не станет меньше? вот это все и настораживает.

если вы следите за новостями огейма, то там решили проблему почти так же, но лучше, происходит это так:

1) Администрация объявляет о том что вселенные 1,2,3 и тд. будут удалены в течении 30 дней.

2) Любой игрок может перенести свой аккуант в другую особенную вселенную, вот они:

10-я Вселенная

с удвоенной скоростью и выпадением обороны в обломки

Вселенная Капелла

с четырехкратным ускорением и отсутствием правила о башинге

Вселенная Электра

без САБ, 50% флота выпадает в обломки, 6 галактик

Вселенная Форнакс

70% флота выпадает в обломки, 5 галактик

Вселенная Джемини

40% флота выпадает в обломки, 7 галактик, двухкратное ускорение. В сутки разрешено 12 атак вместо 6

Вселенная Юпитер

стартовый бонус 8000 Темной Материи

Вселенная Кассиопея

стартовый бонус 8000 Темной Материи, четырехкратное ускорение и отсутствие башинга

3) Далее все игроки удаляющихся вселенных делают выбор в какую особенную вселенную им перенести свой аккуант.

4) И самый важный фактор в огейме, там особенные вселенные не будет удалены никогда, в них будут переносится игроки с других обычных вселенных, которые будут закрывать.

5) Так же можно сделать 1 вселенную тоже "особенную" с рейтами х1, которая никогда не будет удалятся, для тех кто захочет играть в обычной х1

Вот и я предлагаю сделать тоже самое, особенные вселенные не удалять нивкоем случае, и дать возможность игрокам переносить свои аккуанты в особенные вселенные на выбор, особенными именуются те, в которые рейты больше

Отлично, удаляется 1 вселенная, игроки с нее переносятся в 7 других. Вы уловили смысл слияние? что бы повысить онлайн, а не что бы 100 человек из 1 унии разлетелись по 15 человек в другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, удаляется 1 вселенная, игроки с нее переносятся в 7 других. Вы уловили смысл слияние? что бы повысить онлайн, а не что бы 100 человек из 1 унии разлетелись по 15 человек в другие.

ну можно, скажем делать только 2, как выше и предлагали

одна х1, другая хСКОЛЬКОТОТАМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну можно, скажем делать только 2, как выше и предлагали

одна х1, другая хСКОЛЬКОТОТАМ

Да именно это я постом выше предложил. Одна х1, основанная на 1-4, и хСКОЛЬКОТОТАМ, основанная на 5-6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да именно это я постом выше предложил. Одна х1, основанная на 1-4, и хСКОЛЬКОТОТАМ, основанная на 5-6

ну по сути это был ответ гринвуду )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Онлайн в 1-6 падает, факт. Игроки хотят играть с игроками, а не с ишками, факт.

Слияние нужно в любом случае.

Но, как известно, дьявол кроется в мелочах.

Админу - респектище за то, что пытается позаботиться об интересах каждого из игроков 1-7. Это действительно очень сложная задача, и требует много усилий для ее решения.

По сабжу - полностью поддерживаю слияние.

По поводу несостыковки с рейтами в 1-4 и 5-6: по сути рейты в 5-6 выше, но играли на них по времени - меньше чем в 1-4, так что разброс не велик. При присоединении 1-2 к 2-4 у 1-2 повышают очки, так? Тогда почему бы не провести эту же операцию с 1-4 и 5-6? Поднять очки в 1-4 и присоединть 5-6. Все просто.

Желаетльно закончить эту муть до старта 8ой. А то может получится так, что начнется слияние в сентябре, что-то пойдет не так, будут негодования со стороны старых игроков, что отпугнет новых.

еще несостыковка кроме рейтов они отличаються тем что открыты были при игроках вконтакте которые что то да клацали - соответсвенно больше игроков и больше добытого реса - отсюда следует что мало того что топы ресы добывали в 2-3 раза быстрее так еще у вселенных было добыто больше базовых ресурсов которые вследствии определенного "закона распределения ресурса" переходят к топам . Соответственно в этих ускоренных вселенных топы росли быстрее чем х2-3 , и в х1 - если брать по динамике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...