Перейти к содержанию

Повышение Интереса Игры В Старых Вселенных


Рекомендуемые сообщения

По поводу повышения интереса тут нужно знать почему интерес падает.

1 нет притока новых игроков - уня пустеет

2 игроки взаимодействуют все реже: их концентрация падает, летают больше по ишкам, обмен ресами скуднее

3 все достижения игры открыты, луны расставлены и прочее

4 уня ничем не отличается от новой более скоростной

С этими замечаниями нельзя не согласиться но, это еще не все. А именно - привязка проекта к одной социальной сети, которая стоит заметить в последнее время сильно теряет популярность, а "заглянув" немножечко в будущее, может утратить всех тех, кто не проживает на территории Эрэфии. Это такой прогноз, причем эту мысль поддерживают уже многие.

Нет рекламы проекта, а та что есть - скудна и скучна. И так далее, вплоть до мелочей которые некоторых раздражают при игре с телефонов (привязка такого рода игр к пс - потеря флота в перспективе, и как следствие интереса)

Как все это оживить? Вопрос сложный и ответ будет формироваться по мере достижения результата.

Первое, что бросается в глаза:

- Плохо проигранные "Альянсы" (недостаточно много различных бонусных (альянсовых) построек)

- Отсутствие единного альянсового кошелька (часть построек, бонусов и прочих "ништяков" можно сделать платными и используемыми всеми игроками альянса)

- Идея с Планетой-базой альянса, так и не доведена до конца.

- Экспедиции полностью оторваны от игровой логики и по сути не развиты достаточно.(В качестве примера, игрок который покидает игру на неопределенное время встав в ПРО, мог бы все таки находить время раз в неделю и заходить в игру, отправлять экспедиции (все таки надежда что экспа будет доработана, еще не умерла) и делать все доступное в том меню. Но, для этого нужно иметь такую возможность, встать в ПРО с Экспедицией)

Из хорошего:

Заметил как увеличелось количество ресурсов на ишках, после того как, о хвала, начали следить за БОТоводами. БОТоводы - это смерть любого проекта и карать их нужно куда жестче.

Начали перенос игроков из других проектов (мультоводы плачут)что несколько оживило стабильную вселенную (1-10), из этого вывод только один - развивать нужно в первую очередь 1-10 уню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не уверен, но новичкам сейчас выгоднее начинать играть на других проектах более ускоренных, а потом воспользоваться услугой переноса в 1 вселенную если им вдруг не понравится там, я когда началась эта возня с переносом, примерно 2 недели назад зарегистрировался в другом проекте с ускорением в 1000 и просто иногда заходя уже имею там 4.633.466 очков и 400 с чем-то место в статистике, а учитывая что я не слышал о том что при переходе в 1 резали бы очки выводы можете сделать сами...

Вообще стратегия администрации по привлечению игроков из др вселенных с помощью переноса аккаунтов выгодна лишь по началу, думаю со временем если ничего не поменяется проект ждет отток игроков ибо уже некоторые перенесенные аккаунты можно увидеть в продаже

И это не считая несколько кривого баланса в торговле, уран по себестоимости производства стоящий дороже всех других ресурсов в цене почти сравнялся по стоимости с алмазом

Для справки вот формулы по производству ресурсов, где L уровень здания, а Z ускорение вселенной:

металл = (30 * L * 1.1L)*z

кристалл = (20 * L * 1.1L)*z

дейтерий = (10 * L * 1.1L * (-0.002 * t + 1.28))*z

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не уверен, но новичкам сейчас выгоднее начинать играть на других проектах более ускоренных, а потом воспользоваться услугой переноса в 1 вселенную если им вдруг не понравится там, я когда началась эта возня с переносом, примерно 2 недели назад зарегистрировался в другом проекте с ускорением в 1000 и просто иногда заходя уже имею там 4.633.466 очков и 400 с чем-то место в статистике, а учитывая что я не слышал о том что при переходе в 1 резали бы очки выводы можете сделать сами...

Вообще стратегия администрации по привлечению игроков из др вселенных с помощью переноса аккаунтов выгодна лишь по началу, думаю со временем если ничего не поменяется проект ждет отток игроков ибо уже некоторые перенесенные аккаунты можно увидеть в продаже

И это не считая несколько кривого баланса в торговле, уран по себестоимости производства стоящий дороже всех других ресурсов в цене почти сравнялся по стоимости с алмазом

Для справки вот формулы по производству ресурсов, где L уровень здания, а Z ускорение вселенной:

металл = (30 * L * 1.1L)*z

кристалл = (20 * L * 1.1L)*z

дейтерий = (10 * L * 1.1L * (-0.002 * t + 1.28))*z

Тоже 5 дней назад на x1000 зарегился и уже 400 000 очей. При этом раз в сутки появляюсь там. Раскачаю и перенесу

Выходит что гораздо лучше было бы для Вселенной 1 просто выдавать новичкам аккаунты в 5-10кк очей чтобы исключить побочную популяризацию сторонних проектов x1000

Либо ускорение новичков ввести x1000.

По поводу курса

Это потому что в игровой механике дейт определен как самый ценный ресурс. Его добыть сложнее всего и под это балансированы стоимости построек

Но торговля не учитывает сложность добычи а учитывает только спрос и предложение. Когда летают мало и колонизацию все прокачали дейта в торговле избыток вот курс и прет вниз

Чтобы это исправлять нужно либо влазить в формулы и уменшать выработку дейта вслед за изменением курса (курс растет - дейта больше, курс падает - дейта меньше выдает шахта) либо стоимость апа шахты урана изменять вслед за курсом так чтобы окупаемость была на одном уровне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо же просто увеличить минимальную цену урана в торговле искусственно, изменив минимальную/максимальную стоимость ресурсов, но учитывая сколько урана продается это не особо поможет. В идеале кроме того что я написал, надо ещё добавить возможность чтобы администрация скупала излишки, но по более низкой цене и без затрат куидов как в случае со скупщиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете предложить виды достижений и бонусы :)

Вдруг воплотиться:)

Ну это надо чтобы опытные игроки предлагали рекорды т.к. когда я начинал играть в 13-й уне, то изучить 18-ю колонизационку мне казалось вообще нереальным, а сейчас изучил и ниче) Так же и шахту алмазов 30ур думал не смогу построить, а уже 5шт строится) Так что я новичек и идею насчет медалей дал, а рекорды Вам прописывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это надо чтобы опытные игроки предлагали рекорды т.к. когда я начинал играть в 13-й уне, то изучить 18-ю колонизационку мне казалось вообще нереальным, а сейчас изучил и ниче) Так же и шахту алмазов 30ур думал не смогу построить, а уже 5шт строится) Так что я новичек и идею насчет медалей дал, а рекорды Вам прописывать)

Я уже создателю ранее предлагал введение достижений в игре, он сказал, что достаточно квестов (не дословно, но суть такая).

А так бы игрокам было интересно построить 100 мт - получить 5 куидов, построить 1000 мт - получить 10 куидов и.т.д.

Потом сделать 100, 1000... атак на ишки, 100 на врага по альянсу и многие другие достижения по мелочи, которые игроку довали бы дополнительные куиды и разнообразили бы игровой процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже создателю ранее предлагал введение достижений в игре, он сказал, что достаточно квестов (не дословно, но суть такая).

А так бы игрокам было интересно построить 100 мт - получить 5 куидов, построить 1000 мт - получить 10 куидов и.т.д.

Потом сделать 100, 1000... атак на ишки, 100 на врага по альянсу и многие другие достижения по мелочи, которые игроку довали бы дополнительные куиды и разнообразили бы игровой процесс.

Ну или как альтернативный вариант-просто сделать несколько ветвей прохождения квестов в зависимости от выбранной специальности в игре (тоже идея неоднократно высказывалась, но так и не нашла реализации)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или как альтернативный вариант-просто сделать несколько ветвей прохождения квестов в зависимости от выбранной специальности в игре (тоже идея неоднократно высказывалась, но так и не нашла реализации)

Я думаю одно добавление достижений уже добавит интерес среди игроков всех специальностей. Множество игр это вводит и всегда хорошо, получить дополнительную плюшку просто играя:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже создателю ранее предлагал введение достижений в игре, он сказал, что достаточно квестов (не дословно, но суть такая).

А так бы игрокам было интересно построить 100 мт - получить 5 куидов, построить 1000 мт - получить 10 куидов и.т.д.

Потом сделать 100, 1000... атак на ишки, 100 на врага по альянсу и многие другие достижения по мелочи, которые игроку довали бы дополнительные куиды и разнообразили бы игровой процесс.

Иметь систему квестов и систему достижений по моему не стоит. Они будут пересекаться и зря захламлять игру. Например. В нынешних квестах много пунктов на исследовать то то, 100 полетов совершить, построить то то...... а это по сути не квесты а достижения ведь

Правильно выше написали. Квесты можно просто разделить на 6 ветвей. 3 из которых доступны всем. А одну игрок получает при выборе спецификации шахтер/летчик/исследователь

Пример ветвей.

1. Общая (квесты начального развития и обучения)

2. Сообщество Шахтеров, Исследователей, Летчиков (спецификация)

3. Стратегия развития (квесты на достижение очей, мест, времени игры и прочее)

4. Экспансия. (Квесты связанные с экспедицией, альянсом)

И в каждой ветке по 20-25 пунктов

!! Кстати пункты могли бы быть динамичными для однотипных заданий.

Пример есть Ветвь

Стратегия развития

в ней 25 пунктов один из которых это пункт Исследовать колонизационную технологию 10 уровня

при выполнении игроком этого пункта вместо него появился бы следующий пункт Исследовать колонизационную технологию 15 уровня

Правда потребует создания отдельной страницы где бы отображались ветви с квестами и прогресс выполнения.

Такие квесты организованные в виде ветвей а не цепочек выполняли бы функции и достижений в том числе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу медалей. Они же уже есть

выдают их за топовые бои

можно и шахтерам выдавать за попадание в рекорды по постройкам но не ниже 30 уровня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...