Перейти к содержанию

Оцените предложение.  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравилось? Не? Голосуй!

    • В продакшн!
    • Ничего не понял, но очень интересно!
    • Фубля!


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Return сказал:

Я бы предложил следующий мысленный эксперимент - представьте у вас в опциях есть галка, установив которую все ваши шахты начинают приносить на 10% меньше ресурсов, но зато появляется возможность шпионить и атаковать живых игроков. Без галки вы этого делать не можете, но зато ресурсов добывается как и должно быть. Галку можно менять только раз в два дня или скажем месяц. Что вы выберите? А как вы думаете, что выберет большинство?

тут ответ для меня однозначен, при условии живой уни. Пусть мои шахты будут чуть беднее.  Только как это относится к теме поплавков ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Return сказал:

Да зачем так сложно - можно просто флот оправлять на основную планету с той скоростью, на которую хватило оставшегося там урана. Либо с минимальной, если урана совсем не было. Тут все можно придумать - было бы желание двигаться в этом направлении в принципе.

Мне кажется Ваш вариант сложнее. Я сам решу куда и на какой скорости отправлять свой флот с етого поплавка, а может даже поделю его частями и т.д. Тут не должно быть автоматизму, типа время истекло...и флот поднялся и полетел на основную планету или луну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Разработчики
10 минут назад, snuker сказал:

тут ответ для меня однозначен, при условии живой уни. Пусть мои шахты будут чуть беднее.  Только как это относится к теме поплавков ?

Правильно отмечено - при условии живой уни. И это только одно из условий. К теме это относится напрямую - если 10 равно прокаченных планет приносит 100% ресурсов, то добавление еще одной такой же будет приносить 110% ресурсов. Если вы вместо этого делаете поплавок (с нулевыми шахтами), то ежесекундно начинаете получать на 10% меньше, чем мог ли бы.  Осознание этого факта ой как сильно демотивирует на то, чтобы заниматься такими вещами в принципе. Я понимаю, если бы для игры полеты с атаками были злом - но ведь это основная активность (полеты на ишки я за активность не считаю) и зачем лишний раз препятствовать ей? Кто и что от этого выигрывает? Вот это главный вопрос.

1 минуту назад, iLLusionist сказал:

Мне кажется Ваш вариант сложнее. Я сам решу куда и на какой скорости отправлять свой флот с етого поплавка, а может даже поделю его частями и т.д. Тут не должно быть автоматизму, типа время истекло...и флот поднялся и полетел на основную планету или луну.

Если поплавок после завершения времени останется висеть до тех пор, пока игрок не уберет от туда флот, то во-первых, ограничение по времени потеряет половину смысла, а во-вторых, становится возможен очень неприятный абуз с удержанием этого поплавка любой одной единицей флота. Но как я уже сказал выше, этот вопрос можно решить, было бы желание иметь такие вещи в игре в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Return сказал:

Правильно отмечено - при условии живой уни. И это только одно из условий. К теме это относится напрямую - если 10 равно прокаченных планет приносит 100% ресурсов, то добавление еще одной такой же будет приносить 110% ресурсов. Если вы вместо этого делаете поплавок (с нулевыми шахтами), то ежесекундно начинаете получать на 10% меньше, чем мог ли бы.  Осознание этого факта ой как сильно демотивирует на то, чтобы заниматься такими вещами в принципе. Я понимаю, если бы для игры полеты с атаками были злом - но ведь это основная активность (полеты на ишки я за активность не считаю) и зачем лишний раз препятствовать ей? Кто и что от этого выигрывает? Вот это главный вопрос.

Интересные у вас рассуждения )))  у вас жаба и поэтому нужен поплавок, а у меня нет жабы и хочу сам решать как поступить с доп планкой. Зачем отбирать право выбора ?    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Return сказал:

Если поплавок после завершения времени останется висеть до тех пор, пока игрок не уберет от туда флот, то во-первых, ограничение по времени потеряет половину смысла, а во-вторых, становится возможен очень неприятный абуз с удержанием этого поплавка любой одной единицей флота. Но как я уже сказал выше, этот вопрос можно решить, было бы желание иметь такие вещи в игре в принципе.

Я не понимаю зачем держать флот на поплавке просто так если с него нельзя атачить, и такое как удержать поплавок ето что? ето не оазис)

Может я чего то не понимаю, но как уже писал на первой странице я всегда играю с поплавком и уже в 21 юне мне етот поплавок в убыток, я его не использую почти (изредка иногда) ибо мало народу, некуда подселятся, и уверен что больше приносили бы шахты ресурса но поплавок ето некий стратегический инструмент и много чего еще (для меня). И свесив все за и против я все равно не застраиваю свой поплавок и не против что бы ввели фичу некую что бы появилось некое космическое тело которое я бы использовал как поплавок и тогда я может и застрою его).

Но все больше и больше я понимаю одно, что таки предложение Смерча правильное и справедливое для всех и шахтеров и атакеров........ето просто добавление планет.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SMERCH_223 сказал:

Я предложил самый простой и самый быстрый для внедрения вариант, к тому же он самый понятный, ничего нового, все просто. Атакер дополнительной планетой летает, зануляет, получает ресурсы, шахтер же на ней просто будет строить шахты - баланс.

Поддерживаю.

Проще для понимания и реализации.

Хоть бы так уже ввести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Разработчики
27 минут назад, snuker сказал:

Интересные у вас рассуждения )))  у вас жаба и поэтому нужен поплавок, а у меня нет жабы и хочу сам решать как поступить с доп планкой. Зачем отбирать право выбора ?    

Вы наверное не правильно понимаете мой посыл. Конечно есть игроки такие, как вы и игроки такие, как я. Конечно это выбор в зависимости от твоего стиля игры. Я же не спорю с этим. Речь-то идет о том, что зачем ставить игрока в такие жесткие рамки не простого выбора ради (если я правильно вас понял) самого этого выбора? Ну выбрали 70-80% игроков прокачку планеты, ну не будут они больше никогда пользоваться поплавками - кому от этого лучше-то стало? А были бы поплавки, ради получения которых игроку не надо бы было ничем жертвовать, глядишь и гораздо больше бы игроков начало атаками заниматься, больше флотов бы летало по галактике и больше движухи ощущалось во вселенных. А так сидят все качают шахты и лишний раз в лом слетать куда-то, если полет больше часа займет.

Опять таки же лично я не могу назвать себя атакером, но я все равно считаю, что не должно быть баланса между атакерами и шахтерами - игрок, который летает на живых игроков, должен получать больше ресурсов, чем шахтер, а не столько же, потому что именно эти игроки делают жизнь во вселенной, да и атаками заниматься на порядок сложнее, чем сидеть на попе, собирать ресурсы и отращивать оборону до небес.

15 минут назад, iLLusionist сказал:

Я не понимаю зачем держать флот на поплавке просто так если с него нельзя атачить, и такое как удержать поплавок ето что? ето не оазис)

Есть не очень многочисленный класс игроков, которые любят все свои планеты строить в одной системе. Увеличение лимита планет и наличие поплавков позволит таким образом занимать все слоты в системе одному игроку. Это не есть хорошо.

17 минут назад, iLLusionist сказал:

и уверен что больше приносили бы шахты ресурса но поплавок ето некий стратегический инструмент и много чего еще (для меня)

К сожалению таких игроков очень мало, т.к. в убыток играть мало кому охото.

19 минут назад, iLLusionist сказал:

Но все больше и больше я понимаю одно, что таки предложение Смерча правильное и справедливое для всех и шахтеров и атакеров........ето просто добавление планет.......

Предложение логичное и простое, но конечно к теме о поплавках имеет очень поверхностное отношение, т.к. в унях х1 мало что изменится в этом плане, а выбор между поплавком и планетой там самый острый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Return сказал:

в убыток играть мало кому охото.

То есть планка, которую вы оставили под поплавок, которая помогает нулить флоты дэфа, это убыток ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Разработчики
2 минуты назад, snuker сказал:

То есть планка, которую вы оставили под поплавок, которая помогает нулить флоты дэфа, это убыток ?  

Прочтите все сообщения, которые были написаны выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил ограничить размер шахт на дополнительных планках и поплавках и ограничить кол-во планет в солнечной системе, чтобы не занимали все поля.

А так идея здравая - но если я играю с 2 поплавками, то мне дополнительные планки только мешают в меню империя, а как в меню обзор они будут выглядеть неизвестно. И список вообще длинный получится - выпадающий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...