Перейти к содержанию

Обновление по вопросам с экспедиций


Рекомендуемые сообщения

У меня 22 БА, 22 сфера. Недавно ответил примерно на 500 вопросов и получил по лярду каждого реса на главку. Остальное в СА и куидами. Разве это много? Это два раза на ишки слетать полными слотами. О каком балансе вы говорите? И это при том, что бонус дается за правильный ответ. А дисбаланс в игре создается не за счет вопросов, а за счет мультосливов и договорных боев. Не там вы баланс хотите установить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Разработчики
1 час назад, Йожик сказал:

У меня 22 БА, 22 сфера. Недавно ответил примерно на 500 вопросов и получил по лярду каждого реса на главку. Остальное в СА и куидами. Разве это много? 

Как можно сказать много или нет, не зная о какой вселенной идет речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Return сказал:

Как можно сказать много или нет, не зная о какой вселенной идет речь?

x10. Первая вселенная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.12.2018 в 23:51, Return сказал:

Вот вы ж странные люди - вам разработчик разжевал в пояснении, зачем и для чего вводятся такие изменения, причем в качестве примера написано, что частенько народ копит вопросы, чтобы потом разом на них ответил тот, кто посмышленнее путем передачи аккаунта на время. У вас там тысячи вопросов как раз для этого и копятся, раз вы так негодуете?

Нет. у каждого игрока своя мотивация играть в эту игру и соответственно своя стратегия развития. Кто-то (как вероятно вы) вообще не летает в эспу а следовательно терять нечего. кто-то командный игрок - месяцами копит на базу ала и копит вопросы чтобы развивать и себя и альянс. 
Да, не хорошо передавать аккаунт для ответов на вопросы, но это делают единицы, а пострадают многие. вон, мультоводы строят флоты, а потом бьют их ради бо - можно вылечить таким же методом - отстроил корабли - неделя и они обнуляются. так решится вопрос с мультовордами.. и заодно со всеми атакерами, круто? 
 

10 часов назад, Return сказал:

Все таки бесконечное накопление вопросов не есть хорошо по причине выше описанной и то, что это убрали, совершенно правильно.

Всё таки бесконечное накопление флота не есть хорошо по причине возможной покупки акка и слива мульта, надо нулить весь флот раз в неделю.

По мне аналогичные действия, а что? нашёл вопрос, прокачал сферу/базу - получил в разы больше -ничесна!.  отстроил линк на первом уровне, поднял боевые техи - он стал в разы мощнее. - ничесна!
По мне это странное решение. но фиг с ним, что сделано то сделано.

Вопрос. будет ли обещанное продление по вопросам на 7 дней?

Изменено пользователем Spark
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оператор мне отписывал что время на ответы на накопленные ранее вопросы с экспы продлят на семь дней, но официального объявления пока небыло. У меня в альянсе несколько ПРО-шников ответило, но часть, в тч глава ала вроде не появлялись ещё онлайн. SMERCH_223не могли бы вы уточнить, будет ли продлено время сгорания ранее накопленных вопросов?  у меня висит 18-ое число, остались часы. 
(^26^Spark ответил Spark - я не нашёл что-то как отвечать человеку в чате)

Изменено пользователем Spark
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Spark сказал:

я не нашёл что-то как отвечать человеку в чате

на ник нажимай и потом текст пиши

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Разработчики
В 12/17/2018 в 00:21, Spark сказал:

Нет. у каждого игрока своя мотивация играть в эту игру и соответственно своя стратегия развития. Кто-то (как вероятно вы) вообще не летает в эспу а следовательно терять нечего. кто-то командный игрок - месяцами копит на базу ала и копит вопросы чтобы развивать и себя и альянс. 

В экспедицию летаю, но вопросы долго не лежат, максимум 5-7 штук копится и потом отвечаю. Понятно, что у каждого своя стратегия, но и аргументы разработчиков тоже понятны, тем более у них статистики всяко больше, чем у нас и там можно принимать более предметные решения (я во всяком случае надеюсь на это).

В 12/17/2018 в 00:21, Spark сказал:

Да, не хорошо передавать аккаунт для ответов на вопросы, но это делают единицы, а пострадают многие. вон, мультоводы строят флоты, а потом бьют их ради бо - можно вылечить таким же методом - отстроил корабли - неделя и они обнуляются. так решится вопрос с мультовордами.. и заодно со всеми атакерами, круто? 

Пример не корректный. Вы попробуйте на досуге проделать это сами. Да, во вселенных x500 и выше это конечно проще, но в x1 - x10, чтобы прокачать второй акк до флота, сопоставимого с основным аккаунтам (или хотя бы чтобы этот флот не равнялся одной ишке по ресурсам), нужно дофига времени убить и как минимум эта деятельность повышает вовлеченность человека в игру и повышает видимый онлайн во вселенной. А полеты в экспу не приносят ничего - ни вовлеченность игрока, ни повышение онлайна, а лишь дают халявные ресурсы и только. 

В 12/17/2018 в 00:21, Spark сказал:

Всё таки бесконечное накопление флота не есть хорошо по причине возможной покупки акка и слива мульта, надо нулить весь флот раз в неделю.

С ростом флота игрока возрастают и шансы на его зануление естественным образом, т.к. он становится лакомым куском. С вопросами такого не происходит.

В 12/17/2018 в 00:21, Spark сказал:

нашёл вопрос, прокачал сферу/базу - получил в разы больше -ничесна!.  отстроил линк на первом уровне, поднял боевые техи - он стал в разы мощнее. - ничесна!

И это тоже не эквивалентные примеры - вы можете получить вопрос на 1м уровне экспедиции, отправив в полет пару единиц флота, а прокачав техи поимеете с него млн (млрд) ресурсов. В тоже самое время линк что на 1м уровне техов, что на 20м строится за одно и тоже количество ресурсов (мизерные бонусы от планетарки я сейчас не беру в расчет) и кроме того - на низких уровнях технологий вы платите за их постройку большим временем строительства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Return сказал:

И это тоже не эквивалентные примеры - вы можете получить вопрос на 1м уровне экспедиции, отправив в полет пару единиц флота, а прокачав техи поимеете с него млн (млрд) ресурсов. В тоже самое время линк что на 1м уровне техов, что на 20м строится за одно и тоже количество ресурсов (мизерные бонусы от планетарки я сейчас не беру в расчет) и кроме того - на низких уровнях технологий вы платите за их постройку большим временем строительства. 

я больше скажу и на 16 лвл експы летают 1й крысой. давайте привяжем лвл експы к лвл базы и сферы. прокачал експу на 4 можешь и ба и сг на 4 поднять. СБАЛАНСИРУем так сказать. а то видишь ли люди мозгом думают, что нужно сначала техи поднять а потом уже и бонусы получать за ответы.

линк что на 1м уровне техов, что на 20м строится за одно и тоже количество ресурсов:

а имеет почти в 6 раз больше Общий урон по обороняющемуся 2 800 единиц брони 

против Общий урон по атакующему 500 единиц брони.

тоже Дисбаланс давайте БАЛАнсировать потому что 1к линков развалит 2к линков при етом потеряв 159 линков. гдеж тут баланс.

 

Где вы были балансеры когда уня стартовала с перекошеной експой, кто ето понял за месяц оторвались в целый лям от топ 20-50(если не больше). а потом решили лавочку прикрыть ничего не балансируя. кто успел того и тапки.

где были когда убрали техи за бо в обычных вселенных потому что в х200 слишком быстро получили по 500 лвлов а потом ети вселенные соединили с игроками у которых былы техи за бо.

а про баланс донат/не донат лучше вообще не говорить а то забанят за ввод в заблуждение игроков.^40^

Изменено пользователем mmo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Основатель
В 17.12.2018 в 13:41, Spark сказал:

Оператор мне отписывал что время на ответы на накопленные ранее вопросы с экспы продлят на семь дней, но официального объявления пока небыло. У меня в альянсе несколько ПРО-шников ответило, но часть, в тч глава ала вроде не появлялись ещё онлайн. SMERCH_223не могли бы вы уточнить, будет ли продлено время сгорания ранее накопленных вопросов?  у меня висит 18-ое число, остались часы. 
(^26^Spark ответил Spark - я не нашёл что-то как отвечать человеку в чате)

Все найденные вопросы ранее 16.12.2018 22:00 по Москве или 21:00 по Киеву считаются найденными в это указанное время, что соответственное означает их удаление 23.12.2018 в 22:00 по Москве или 21:00 по Киеву.

P.S. При выборе получения бонусов от вопросов Случайным образом - планируется сделать получение бонусов по очереди, для так сказать идеального рандома.

В будущем возможен ввод новой планетарной техники, которая будет увеличивать время удаления вопросов вплоть до 7 дней за одну технику (данная идея еще обсуждается и возможно так и не будет введена).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, SMERCH_223 сказал:

В будущем возможен ввод новой планетарной техники, которая будет увеличивать время удаления вопросов вплоть до 7 дней за одну технику (данная идея еще обсуждается и возможно так и не будет введена).

Может не стоит вводить новую технику, а лучше етот бонус просто дать какой то уже существующей технике с не особо важным бонусом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...