Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу понять и простить, нашего Владика.

Поздний вечер, почти ночь. Звонок с неизвестного номера перенёс меня из дома на странную черно-белую дорожку. Приглядевшись, я заметил безумно красивый дом... или же он был ужасным до умопомрачения? Сейчас уже невозможно сказать точно, память подводила меня в том странном месте. Желание оглянуться быстро исчезло после того, как совсем недалеко от места своего появления мною была замечена плаха, в которую был воткнут огромный(и почему-то поблескивающий красным) топор.

Собрав свою волю в кулак, я дошел до дома отворил дверь и проследовал внутрь... Пару раз я проходил мимо дверей со странным названием(скорее они были страными  тем, что мирно стояли вместе) - "Для злых добряков", "Тренажерная" с надувной штангой. Наконец? впереди замаячил дверной проём и тяжелый голос произнес:

Голос: Здравствуй, проходи, не бойся.

Мой взгляд сразу зацепился за огромный иллюминатор, половину которого занимало... солнце? Внезапно я заметил человека, сидящего за огромным столом, он пристально изучал меня.

Я: Здравствуйте...

Если я скажу, что не пытался воспроизвести его внешность, то очень нагло совру. Я пытался делать это десятки раз, но постоянно получал либо лик прекраснейшего существа в мире, от которого на меня нахлынивало небывалое вдохновение, либо ужасное обезображенное лицо, после чего я сутки не мог закрывать глаза, опасаясь остаться в темноте...

Человек: Здравствуй, Странник. Совсем недавно ты написал мне, что хотел бы встретиться... Вот мы и встретились.

Странник: ох, Executor? Так уж вышло, что я знаю о вас буквально по слухам, не могли ли вы рассказать о себе побольше?

*ох, ну и удобное же это кресло*

Executor: Конечно. Я - Михаил. Взрослый уже мальчик, так скажем, 40 лет стукнуло. Работаю тренером. Подготовил более 60 мастеров спорта России, чемпионку Европы и несколько чемпионов России. Но вид спорта не скажу, кругом чужие уши…  

Внутренний голос, Executor:   Не лги. Звать тебя Владик. Тебе 22 года. Спортом ты никогда не занимался. Имеешь избыточный вес. Любишь писать фантастические интервью о себе и рассказы.

Executor : Времени, конечно, очень не хватает. Но мне нравится, поэтому его не жалко, как и средств на подобное. Женат, дочка уже большая. Рыбалку люблю, читать, пока мои армады бороздят это пространство.     Внутренний голос, Executor:  Вот же заливает... Какая жена и дочка ? 

Странник: Ничего себе) И как удается заниматься подобной деятельностью и неплохо так развиваться в этой вселенной

Executor: Телефоны все изменили… Интернет везде в Питере) я всегда онлайн, за счет этого и играю. Само название онлайн-стратегия уже это подразумевает. Не ткну кнопку обзор раз в 10 минут и уже некомфортно) начинал вгалактике еще, там было и с инетом и с онлайном похуже, соответственно и с топом. А так икса всегда под рукой.    Внутренний голос, Executor: Не слишком ли я заврался, забалтывая свою мультопрокачку, ведь телефоны есть у всех ?

*Что он вообще несет? Инет, Питер, обзор… Поехал, видимо, совсем*

Executor: Это как наркотик уже, удовольствие и работа, считай) судя по времени ,что на нее трачу.

Внутренний голос, Executor:  Ты же не так давно переехал из Минска в Питер. Зачем тебе надо всё это враньё и существование под несколькими масками ?

Странник: А какое чтиво предпочитаешь? Мб парочку авторов интересных посоветуешь

Executor: Читаю очень много. Если не почитал перед сном, то расстраиваюсь. Как говорится: человек читающий книги проживает многие жизни, а не читающий - только одну свою. Классику давно не читаю почти. Из последнего, что зацепило – Ремарк «На западном фронте без перемен». Люблю Кинга и хорошую фантастику, особенно с юмором. Гарри Гаррисона обожаю, вообще сам люблю шутки и юмор. Стараюсь быть всегда на позитиве. Тоски и проблем и так в жизни полно, так что не хочу усугублять. Короче задрот и очкарик)) Хотя лучший жим лежа например у меня 262,5 кг при весе 93 кг. Стараюсь держать себя в форме, хотя времени на это все меньше. Учеников не меньше 100 человек всегда и они требуют больших затрат сил и очень отвлекают.                      Внутренний голос, Executor: Может хватит всё таки дурачить игроков и админов ? Ведь рано или поздно правда откроется.

Executor: фарм, не люблю, когда обзор пустой.

Странник: А что-нибудь из русской фантастики не читал? В той же юмористической довольно неплохи Белянин и Кош.

Executor: Читал. Боюсь не вспомню автора. Про богатырей и князя Жупела.

Механический голос в голове: Михаил Успенский «Там, где нас нет». Ненавижу людей.

*Совсем это место с ума сводит, а ведь только начало…*

Странник: Я сам в свое время с классики начинал, потом на более военную литературу перешел, как-то внезапно столкнулся с фантастикой и фентези, и понеслось...

Executor: Да, фентези мне тоже по душе. Само собой от корки до корки «Игра престолов». «Темная башня» Кинга и из наших Бушков, неожиданно для меня, открылся в таком качестве в цикле «Сварог». Очень понравился.

Странник: А кино не смотришь? Все эти хайповые голивудские фильмы новые по комиксам? Ну или что-то типа мелодрам/комедий 1+1?

*Ох, помню, в своё время плакал над «Звездными войнами», такие жизненные фильмы…*

Executor: Фильмы смотрю. Сейчас все больше с женой и дочкой или вдвоем с женой ходим именно в кинотеатры. Все премьеры стараемся смотреть достойные. Ну или те, которые обещают быть такими. Материальных проблем по сути сейчас нет и хочется провести время с семьей. Видимся не так часто, как хотелось бы. Дома же больше сериалы. «Игра престолов», «Спартак», «Во все тяжкие», «Декстер», «Наркос». А фильмы в основном ужасы или триллеры. Жене нравится, а у меня нет выхода - я подкаблучник))     Внутренний голос, Executor:  Господи... что ты несёшь ? Какая дочка с женой и кинотеатры ? Ты же сказал что через каждые 10 минут тыкаешь обзор.

*263.5 кг жим… Что же там за жена?*

Странник: Ты там писал, что с вгалактике сюда перешел?

Executor:  Перешли. Нас много было друзей в реале, играли там сначала. Потом они ушли в иксу, а я еще год играл топом там. Но потом пришел в иксу и остался навсегда. Не могу уже вспомнить, какая вселенная эта была. Ярко помню именно 8) Я в уне играл и Loki666 меня учил) Мишаню помню и уважаю до сего времени. Сначала обу строил. Топ 2 был и даже получил приз от разработчиков. Это классная история была кстати.

Механический голос в голове: Ой, да у меня таких историй…. Давай лучше расскажу, как правильно док вывозить. Кстати, лучший игрок иксы это… Черт, проблемы с оазисами, ща коньячку накачу, не уходи далеко…

*Ох, это явно надолго…*

Executor: Я летом обычно на дачу на 1,5 месяца уезжаю - грибы, рыбалка, пиво)) Отрыв был огромный по тем временам. Ну встал в ПРО и уехал. Вернулся 25 августа и вижу, что меня догнал топ 3 и с каждой обновой растет! Через 5 дней уже итоги подводят, ресурсов нет, а конкурент на 11 планках строит и все верфи забиты обороной. Что делать?! Вот тут я и познал, что такое друзья)) Я-то оборонщик черепаха! Флота нет боевого почти) Парень не встал в иро перед последней обновой и его ровняли всем альянсом!) По итогу вышло так, что все обалдели. Я его перегнал на 3000 единиц! А обы у нас было по 8 миллионов с чем-то))) Как он ругался....   Внутренний голос, Executor:  Только не говори что у тебя дорогой смартфон с навигатором грибниц в лесу. Ты и так уже палишься как 10 летний, а не 22 летний пацанП.

Странник: Это ты сейчас в 1 на своём аккаунте том играешь?

Executor: Да, но там такая история

Механический голос в голове: Так вот, лучший игрок иксы… Ох, блин, как там МЮ хорошо МУЛЬТИТ.

Executor:...что я удалял все планки. Оставил одну и хотел уйти после одного события. Играл неспешно и строил флот, причем очень даже солидный. И сейвил его… в экспу! И один раз он полностью исчез. Вот и подумал, что это намек, мол пора на отдых.  Дальше просто комедия. Удалил все планки. Главка осталась. Смотрю - 400 куидов есть еще. Жалко стало))))Взял VIP и решил проиграть все и удалить акк. А надежнее всего проиграть в автоматы) Там можно просто и быстро слить все. Сижу и тыкаю по 2 куида. Осталось около 6 куидов и вдруг… Выпадает максимум! Ничего сразу не понял, смотрю на акк, а там тысячи куидов!) Ну, думаю, такое жаль удалять) приходилось заходить периодически и ставить на события) так и “играл”. 27 августа 2016 приехал из отпуска. Зашел. Вижу - х30. Что такое, думаю?? Это сколько ж реса на ишках?!Построил шпиков сотню,  посмотрел и… обалдел) К вечеру у меня было 50к мт и я фармил, как сумасшедший. К НГ нас обьединили с 1 уней и у меня уже было 4 миллиона одних только линков. Ну и всякие луны и все такое, само собой) Вот так и вернулся. Немаловажно, чтопознакомился с Игорем из Украины(он же HulkSmash и Bruce Banner). Считаю его своим другом и учителем. Он сильно повлиял на мою игру и желание играть вообще. Так и играем. В тандеме летали и летаем до сих пор. Много достойных боев провели, много aдреналина получил. А это важно для меня.

Странник: Не надоедает на ишкми летать? 67к полетов, ужас! Я бы с ума сошел…

Executor: Надоедает. Но без ишек нельзя расти. Это аксиома. Пусть рассказывают злопыхатели, что мы мультов льем, меня это давно уже не задевает. С ишек я стабильно вожу 7-10 лярдов в сутки. Шахты не строю и не строил. С моим онлайном это не имеет смысла - перевод реса один. С такой выработкой они мне не нужны. Можно просто поделить очки на акке на количество полетов и сам увидишь, что в среднем и выйдет средний фарм) а вот как сидеть в про или иро постоянно и расти мне непонятно. Точнее понятно, но мне так просто не интересно. В сутки обычно 7-8 вылетов по 34-35слотов. Я привык уже, это типа обязательной программы) на живых поинтереснее, конечно, но 9 гал на 100игроков...  Редко долетишь сейчас.

Странник: А что по боевому? вроде 3 место в иксе, а медалей  совсем немного.

Executor: Да медали мне всегла были неинтересны, честно. Как то прохладно к этому. Игорь, например, совсем наоборот к медалям относится) готов и обу покрошить вместе со своими корветами, но зато МЕДАЛЬ!)) Потом отстраивать месяц.. Топ 1 бой за мной пока. Камаза выслеживал 4 месяца.

Странник: ну просто обычно большое БО и медальки как-то вместе бродят)

 

Executor: Ну логически подумаем) сейчас медали как заработать в 1 уне? Это какие бои нужны? Это старожилы набили медали на 10000 корветов)А сейчас под 200 лярдов надо для топ 10 боя. Камаза выслеживал 4 месяца, например. Горжусь этим боем. А мне написали, что слив) в чат больше ничего не пишу и не буду. Думал, что скажут Миша молодец)) а облили дерьмом. Я наивный, видно. И этого не изменить. В  новых,Странник, не играю, так как плохо не умею играть. Попросту времени и сил не хватит. Я адеватно себя оцениваю. Хотя х100 для меня была бы идеальной уней. Я бы там жил и не спал наверное. Играл бы там, если бы не было топового акка, в который вложено много сил и средств

Странник: Окей, давай про твои самые интересные бои.

Executor: У меня два боя самых крутых и запомнившихся....

Механический голос в голове: Тьфу, 2 боя запомнил… медалей нет, очередное шлакоинтервью с нубом, вот у меня в х100…

Executor: Топ 1, конечно, с КАМАЗ. Выслеживал и ждал его 4 месяца. Онлайн бешеный... Ну, думаю, задрот похлеще меня)Следил сутками,чуть ли не поминутно. Вычислил даже, что по пятницам днем самое большое окно. Аж 35-36 минут) Прокачивать стал реактив для корветов, без них не мог вытянуть победу. Пару раз был готов уже и тут он стал в пятницу днем брать иро)) Вышло все вот как. Я специально ушел в иротак, чтобы выпасть после 15.00 и выспавшись, тупо смотрел окно оффа. И увидел два раза по 40 минут. После третьего, как увидел (10) - выход из иро и сразу вылет! Флот, естественно, с ночи был в солке с ним уже, чтобы время не тратить. Рабов, кстати, не хватило все забрать, гонял еще раз, КАМАЗ уволок немало лома. Так что вывод - без рабов беда. Важно не только убить, но и собрать!) И запомнился бой, когда мы вместе с Игорем считали время возврата) очень круто было. front NW есть такой игрок) летает с планки с жуткой обороной. В наглую. Мт и всякая мелочь)Ну так и смысла нет на него лететь, себе дороже выходит) ну сенсоркой поглядываю периодически. Разок смотрю - как обычно мт и .... переработчики!Что это думаю, и куда?? А рабов прилично.. А коры для рабов недалеко от другой моей планки и сенсором достаю. Смотрю - 20000 авиков (может и больше, забыл уже) и летят они с луны!!! Хитрец какой думаю) и спать он ушел спокойно - на каком % летит-то непонятно! Высчитали все и решили, что три варианта есть и под все (!!!) я выслал три флота с зазором 1 сек и рабы с зазором 2 сек. Пришлось несладко и долго. Считал с 22,00, а убил в 6 утра, второй волной. Игорь помог сильно. И всегда помогает и ишками и целями. Сейчас играем маленьким альянсом. Зато дружно и без напряга.     Внутренний голос, Executor:  Не палил бы ты своего мульта. Ведь потом ты его 4 раза так же доил в одной солке. Даже дурак уже бы понял что нельзя наступать на грабли 4 раза подряд. Ну хоть додумался отдать КАМАЗа другому соалу на прокачку, а то в уне уже все смеяться стали.

Странник: Кстати, скоро вам новый дизайн и технику введут, смотрел, читал?

Executor: Читал, но не вникал еще конкретно. Дизайн не хочу лично новый, но это мое субъективное мнение, мне лично нравится старый. Привык за годы) А из техники новой ускорители переработчиков наверняка придется брать. Это хорошая штука, по моему)

*тут я поделился безумно секретной информацией, даже механический голос в шоке был с того, какой альтруизм я проявил*

Механический голос в голове: праституток не люблю и жена уехала...

Странник: А что по повод альянса в 1 уне? Если я не ошибаюсь, то ты слегка в ином был) и почему "ассенизаторы вселенной"?)

Executor* зло усмехнулся, в глазах явно мелькнула безумная злость*:  Чтобы прибраться. Много грязи у нас. Адекватные люди все поняли, а неадекватных мы ассенизируем). Мы играли в хорошем альянсе, спасибо огромное альянсу Утиное Государство за все. Мы благодарны всем, кто нам помогал. Но альянс большой, игроков много.. Не все отдают должное внимание игре, к сожалению. А когда кто-то вкладывает много усилий и не спит ночей, чтобы слетать по вару (это не я - я ленивый и старый), а потом другой сливает флот или обу, просто не встав в иро или понадеявшись на авось…Ну не стану выносить сор из избы. УТКИ достойный альянс и мы гордимся, что мы были его частью.    Внутренний голос, Executor:  Да ты батенька похлеще любого адеквата будешь.

Странник: Ты тут довольно долго, есть ли такие игроки, которых ты уважаешь, мб даже что-то типа кумира?)

Executor: Безусловно. Владик5 нравился по старым уням.   Внутренний голос, Executor:  Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Не пались Владик.

Executor: …и мой первый "отец" Loki666. Мой хороший друг из реала тут играет – Злое добро. Считаю, что сейчас круче Bruce Banner нет никого. Я знаю как он играет и как ищет. Это действительно впечатляет.. Хотя у самого есть база ишек и свои наработки. Но далеко до него.

Странник: А враги появились?

Executor: Наверное) На меня никто не летает Из МОЛОТа ребята мне не нравятся)) больше из-за грязи в чате и из-за того, что убежали из солки))) а мне трудно флот далеко гонят, урана много надо. Трудно, но НЕ НЕВОЗМОЖНО) При современных флотах это все сложно. Особенно мне. У меня кроме линкоров нет ничего. На самом деле, уверен, что в реале они милейшие люди. Тут, вполне вероятно, просто выпускают пар. Но я не против. Главное без грязи и домыслов.    Внутренний голос, Executor:  Да признайся уже что МОЛОТ тебе не по душе от того что тебя как младенца изобличают в постоянной лжи.

Странник: Ну ка, что там по флоту у тебя?

Executor: Линки я люблю. Хочу 50 миллионов сделать.   Внутренний голос, Executor:  Теперь и твой друг Гордон Шумвей их полюбил после того как вы устроили его договорной слив в МОЛОТЕ. У него уже почти 25 лямов линков. А до его слива, ты слил своего мульта, Cобачья Свадьба в МОЛОТЕ. Хорошо прокачался и выиграл вар у МОЛОТА. Теперь этот мульт под другим ником снова у вас в але на консервации.

Странник: смерш скоро собирается брать интервью у Виртекса, как ты к нему относишься?

Механический голос в голове: SMERCH_223, какой смерш?

Executor: Начистоту? 343000 полетов.В среднем 30 миллионов за слот. Умножим?

Странник: 10.2ккк+ Но его вроде и резали в свое время.

Executor:Возьми мои полеты и умножь. На акке у него 4,6 триллионов, а не 7-8 Куда летал и кто? Порезали) не сильно помогло. Однозначно для меня - сторонние программы, полеты абы куда, а не как живой человек, который ищет что пожирнее. Админам виднее. Я играю в свою игру, а каждый как умеет. Про онлайн 24/7 и говорить не стоит. Ну Ленин тоже мало спал. Революция требовала жертв) Отношение у меня у топ1 такое... никакое. Уважения нет точно. Ну это только мое мнение, а оно может быть абсолютно неверным и не совпадать с вашим. Может другие любят его и в восторге. У нас демократия)    Внутренний голос, Executor:  Вот ты наглец. Не приплетай Виртекса и Ленина. Это другая тема.  Твоя формула успеха с Брюсом, это... ПЕРЕСЕЧЕНИЙ НЕТ !!! Даже странно почему админы в упор не видели вашего молниеносного роста за короткий промежуток времени. Виртекс отдыхает.

Странник: А что по поводу работы администрации можешь сказать?

Executor: Смерч молодец. Видно, что человек старается и действительно болеет душой за проект. Даже в соцсетях общается и прислушивается. Однозначно плюс Оператор не всегда объективен и горяч) но нас много, а он один, так что отношусь с пониманием. Игра отличная, но многогалактик.

Странник: Ну и что-нибудь для всех скажи.

*а то уже задница от кресла этого болит… и пельмешки остыли наверняка*

Executor: Спасибо за время и удачи тебе и всем и в игре и главное в жизни. Больше позитива и счастья вам и вашим семьям. Уделите близким чуть больше вашего времени, они этого заслуживают! Всем красивых логов, а проигравшим - ВОССТАНОВЛЕНИЯ!)

Странник: Спасибо, что уделил время.

Только я моргнул – как сразу оказался на своем маленьком кораблике, который стоит на космодроме любимой планеты. А вместо пельменей на тарелке лежит записка – “Жрать ночью вредно”

 

 

Насколько Странник в курсе, SMERCH_223 дает куиды за интервью.

Устроим небольшой конкурс. В этой беседе в качестве “Механических голосов” выступали самые известные люди иксы на данный момент. Первый, кто напишет их ники – в правильном порядке получит 70% от суммы, которую даст админ. Второй – 20%, 3 – 10%

Спасибо Владику - Executor, за красивую легенду о себе.)))

 

Механический голос в голове: Ох, коньяк был хороший, надо в FM поиграть, давно там чемпионство не брал… Э, а где все…?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повеселил ты меня своими фантазиями. Но только вот врать нехорошо. Я знаю Мишу около 20 лет в реале, так что очень смешно читать твои умозаключения о том, что он не тренер, что у него нет ни жены ни дочки, что он в Питер с Беларуси переехал и что звать его оказывается Владик ))) И это не молот его изобличает, а все совсем наоборот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Доброе Зло сказал:

Повеселил ты меня своими фантазиями. Но только вот врать нехорошо. Я знаю Мишу около 20 лет в реале, так что очень смешно читать твои умозаключения о том, что он не тренер, что у него нет ни жены ни дочки, что он в Питер с Беларуси переехал и что звать его оказывается Владик ))) И это не молот его изобличает, а все совсем наоборот)

))))) Всё может быть. Даже то что вы с двух лет дружили. Даже не удивительно что ты его отмазываешь. Скоро остальные соалы подтянутся.))) Твой Владик на своей писанине палится как младенец.  Даже сам Владик сейчас отпишется с P_E_R_U_N  или  Cупрун или Cтранник или Владик5 и т.д. У него много мультов на форуме, так же как и в игре.)))

Изменено пользователем Кот-обормот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаахах ^4^

Это два разных человека совершенно. И одного я знаю лично.

Выходит силой мысли Влад писал в иксе за Мишу)))) и сидел рядом со мной ^70^

И не лень же было придумывать и наговаривать. Не знаю как Миша, но Влад уже давно не мультит. Но мусолят это прям как собака кость уже столько времени. 

Просто смешно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клоунада и только. Сколько лет уже в первой уне не появляюсь, а любителей там перемывать мне кости явно не убавилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Катастрофа сказал:

Ахаахах ^4^

Это два разных человека совершенно. И одного я знаю лично.

Выходит силой мысли Влад писал в иксе за Мишу)))) и сидел рядом со мной ^70^

И не лень же было придумывать и наговаривать. Не знаю как Миша, но Влад уже давно не мультит. Но мусолят это прям как собака кость уже столько времени. 

Просто смешно. 

Хахаха... Конечно Таня, Владик сидел рядом с тобой на сходке. Это известно всем. Но ты никогда не увидишь Экзекутора вживую и никогда не посидишь с ним рядом.)))  Удачи. Владик действительно мастер, дурачить вас.

2 минуты назад, _Странник_ сказал:

Клоунада и только. Сколько лет уже в первой уне не появляюсь, а любителей там перемывать мне кости явно не убавилось.

Ну и зашёл бы со своего аккаунта, Владик5 или Супрун чтобы отметиться тут. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кот-обормот сказал:

Хахаха... Конечно Таня, Владик сидел рядом с тобой на сходке. Это известно всем. Но ты никогда не увидишь Экзекутора вживую и никогда не посидишь с ним рядом.)))  Удачи. Владик действительно мастер, дурачить вас.

Я с Владом помимо сходки виделась. И интереса ради увижусь и с Экзом. А тебе просто делать нечего совсем))))) раз чужие жизни тебе интересней своей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это целиком и полностью твоя проблема, что помимо 1 уни ты нигде не играешь и не знаешь, какие игроки реальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Катастрофа сказал:

Я с Владом помимо сходки виделась. И интереса ради увижусь и с Экзом. А тебе просто делать нечего совсем))))) раз чужие жизни тебе интересней своей. 

Да не увидишь ты никогда Экзекутора !!! ))) Это легенда - вымысел хитрожопого человека. С владиком ты можешь видеться хоть каждый день. Он сейчас живёт в Питере, а вот с ЧЕМПИОНОМ - ТРЕНЕРОМ, живущим в игре, ты никогда не увидишься.))) Святая наивность.)))

Изменено пользователем Кот-обормот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Кот-обормот сказал:

Да не увидишь ты никогда Экзекутора !!! ))) Это легенда - вымысел хитрожопого человека. С владиком ты можешь видеться хоть каждый день. Он сейчас живёт в Питере, а вот с ЧЕМПИОНОМ - ТРЕНЕРОМ, живущим в игре, ты никогда не увидишься.)))

Я живу в Минске)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Fox закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...