Перейти к содержанию
XGame-Online.com
game

Расписание Администрации

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Kowalski сказал:

Значит тут нет ни первой, ни второй, ни каких других промежуточных линий, а сразу один единственный человек - админ. Очевидно, что промежуточные линии таки нужны. Например, модерами и операми могли бы быть игроки с опытом, а админом - нанятый и обученный человек.

Конечно нужны. Если у оператора нет ничего, кроме ответа на заданный вопрос, то туда вообще можно делать самый простой набор из игроков. А в модераторы брать уже опытных операторов с кучей решенных вопросов. Ну и если уж возникнет нужда в админе, то им становится кто-то из модераторов или вообще человек со стороны. Тут все от задач каждой группы зависит.

5 минут назад, Dara сказал:

не совсем понятно, кто отвечает

и вроде как не спрашивали некоего  Return

вы кто, простите?

Если вы хотите кого-то конкретно о чем-то спросить, то делать это нужно в личных сообщениях (конвертик в правом верхнем углу). Если же вы пишите на публичном форуме, то будьте готовы к тому, что комментировать и обсуждать ваши сообщения может кто угодно, в том числе и я. При этом представляться вам никто не обязан. Как и вы мне.

Поделиться сообщением

Вы отвечаете так уверенно и создаёте видимость полного владения ситуацией) грешным делом обрадовалась, вдруг новая администрация))

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Dara said:

Вы отвечаете так уверенно и создаёте видимость полного владения ситуацией) грешным делом обрадовалась, вдруг новая администрация))

То смерчаки акк) забей)

куча воды ни о чем - а надо так..ну это же понятно... вы должны понимать)

Клоун)

Изменено пользователем Арей

Поделиться сообщением

воду я заметила^112^

Поделиться сообщением

14 минут назад, Dara сказал:

Есть опыт участия в игровых проектах с "той" стороны. Проблемы везде типичные и похожи друг на друга, как две капли воды. Решения только немного отличаются с поправкой на специфику игры и местное комьюнити (бывает разница в зависимости от среднего возраста играющих на проекте).

12 минут назад, Арей сказал:

То смерчаки акк) забей)

Даже не знаю, что на это ответить. Обычно у игроков есть такая интересная особенность - если кто-то в целом за администрацию или пытается ей казаться, то они думают, что это либо твинк кого-то из администрации, либо человек, который явно чего-то от нее добивается методом (прощу прощения за прямоту) - подлизывания. Хорошо, что не во вторую категорию причислили, а на том спасибо. 

Изменено пользователем Return

Поделиться сообщением

В 26.12.2018 в 00:41, iLLusionist сказал:

В последнее время у самого сложилось впечатление что Смерч, админ и опер - реально один человек). Всегда должна быть у создателя любой подобной игрушки некая команда, с помощью который общаться с игроками, решать ряд мелких проблем и т.д. Когда то помню были ведь такие люди Тимош, Симмонс (сори если неправильно назвал), понятно что кто то уходит, но замена все равно нужна.

Может будет не правильно ставить в пример, но все же, как все работает в оге. Есть Главный админ/супероператор/операторы/стажоры оператора/медоры на форуме, и главный прикол что там все знают их, никнеймы всем известны. Не раз играл с операми в одном але там, многих знал или общались или дружили, но никогда я не просил повлиять как то, подшучивали, но никто не велся и данный вопрос просто заминался, то ли ментальность, то ли важна репутация хз. Да игрок не играл в той юне где был назначен опером, но в других юнях мог играть. К чему ето я, а к тому что во первых там все строится на доверии, а Смерч с самого начала говорит, что тут все "проигроки" дружат между собой и будут помогать друзьям своим....и кто захочет идти в оперы? если с самого начала ему не доверяют. В оге для контроля есть админ, супероператор, которые и следят за операторами, тем более в одной юне там два или три опера которые страхуют друг друга, если кто то чего там не добанивает, то второй добанит и т.д. Там так же не все гладко и так же меняют оперов и увольняют и не все стажеры в операторы проходят испытательный срок, но как то все работает.

Итак, у Смерча три варианта, оставить все как есть, искать новичка и научить его или набирать уже обученных игроков в операторы, админы и модеры. Если третий вариант, то может и впрямь огласить конкурс, может даже закрытый конкурс, просто в открытую могут не все и впрямь достойные подать заявку, а быть инкогнито более будет приемлемо. Дать испытательный срок, присмотреться и тогда уже решить подходит ли игрок на роль опера/админа/модера. Такому оперу может и не стоит давать право бана, а окончательное решение примите Вы с его подачи (наработок). Оператор не играет ни в одной вселенной, что бы избежать дополнительных подозрений, ну и наверное вознаграждение не куидами выдавать (не играя их не нужно), а кружками, ковриками)))

Могу еще много писать, но стало лень. Главное начать доверять и канеш потом проверять. А игроки всегда будут главным катализатором на качество работы оператора/админа)

зы. имхо

Есть еще 4й вариант, я его уже использовал, но не на 100% - написать тем, кто уже бросил проект и знает его очень хорошо. Жду ответ, а уже 1 старый игрок проходит стажировку. Брать тех, кто играет сейчас - просто нельзя, и никакие Вселенные не помогут, друзья есть везде.

Ничего не может сделать кроме бана в чате только Модератор, вот с него и начинается стажировка. Посмотреть, как отвечают на вопросы игрокам и знают ли ответы.

Оператор - это уже работа по выявлению мультов, сливов, прокачек, банов, здесь одну админку учить нужно более полу года, чтобы правильно нею пользоваться.

А по поводу, чтобы доверять и проверять, то на проверки действий и правильности решения тем же Оператором порой уходит в 2-3 раза больше времени, чтобы проверить какой-то договорной бой. А проверять в данный момент могу лишь я.

Поделиться сообщением

4 часа назад, SMERCH_223 сказал:

кто уже бросил проект и знает его очень хорошо

и историю ухода поднимите! вы не считаете сколько людей ушло из-за халатного отношения администрации. вспоминается ответ админа "...никого не держим" 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, game сказал:

и историю ухода поднимите! вы не считаете сколько людей ушло из-за халатного отношения администрации. вспоминается ответ админа "...никого не держим" 

Достаточно помнить только стоящих, их единицы, кто может быть Оператором и Администратором.

P.S. Одним словом и эта идея не подошла, уже 4я? Предложите 5ю.

Поделиться сообщением

Есть еще 4й вариант, я его уже использовал, но не на 100% - написать тем, кто уже бросил проект и знает его очень хорошо. Жду ответ, а уже 1 старый игрок проходит стажировку. Брать тех, кто играет сейчас - просто нельзя, и никакие Вселенные не помогут, друзья есть везде.

Тех, кто уже бросил проект вы привлечете только за ЗП. На модераторов можно брать игроков, которые активничают на форуме и выдавать куиды. Раз у них только бан в чате доступен, то отбор тут может быть совсем простой - ничего страшного не случатся, если кому-то чат прикроют на день другой и наличие друзей им тоже мало что даст. В качестве обратной связи делать кнопки в заявках "Решено" и "Не решено", которые сам игрок и жмет. Будут много жать "Не решено" - повод провести аудит. Да в принципе, если модератор кого-то не будет устраивать об этом 10 раз на форуме еще напишут, не пропустите.

10 минут назад, game сказал:

Вы бы уточняли, халатного отношения к чему? Игру вроде как поддерживают, обновления вносят, ошибки исправляют, а, извините, жопу вам вытирать тут никто не обязан. Вы вообще играть сюда пришли или администрацию своими бестолковыми вопросами донимать? Я уже ранее писал, что больше всего всегда недовольны те игроки, которые меньше всего сделали для проекта.

14 минут назад, SMERCH_223 сказал:

Достаточно помнить только стоящих, их единицы, кто может быть Оператором и Администратором.

P.S. Одним словом и эта идея не подошла, уже 4я? Предложите 5ю.

Никакой 5й не нужно, ничего лучше набора среди игроков (действующих для модератора и переставших играть для оператора) вы не придумаете и никто не придумает. Деньги лишние появятся, можно и кого-то со стороны взять, кто уже имел дело с похожими задачами в других проектах (на модератора имею ввиду). Ну а когда появится второй разработчик ему можно и часть задач оператора подкинуть - надо же иногда и от кода отвлекаться.

Поделиться сообщением

Ничего не может сделать кроме бана в чате только Модератор, вот с него и начинается стажировка. Посмотреть, как отвечают на вопросы игрокам и знают ли ответы.

Оператор - это уже работа по выявлению мультов, сливов, прокачек, банов, здесь одну админку учить нужно более полу года, чтобы правильно нею пользоваться.

А по поводу, чтобы доверять и проверять, то на проверки действий и правильности решения тем же Оператором порой уходит в 2-3 раза больше времени, чтобы проверить какой-то договорной бой. А проверять в данный момент могу лишь я.

Ну что, нормальный 4 вариант, если есть чем мотивировать старых игроков что бы вернулись и побыть на страже порядка. Тут как говорится - всему своя цена, и играющий может бросить играть ради реальных плюшек). Удачи в столь нелегком деле.

ЗЫ. Админку выучить как колледж закончить)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти